Просмотр темы

Теория заговора

vladislav
Всем привет! После того как на сайте появился раздел "Теория заговора" я решил создать эту тему в форуме, чтобы Вы выкладывали здесь различные материалы: видео, фото, статьи, в общем все что знаете о мировом заговоре. Жду!Wink
Raven
ИМХО Суперураган Сэнди - продукт ХААРПа, сделанный для поднятия рейтинга Обамы перед выборами...
ltleirf
vladislav написал: Всем привет! После того как на сайте появился раздел "Теория заговора" я решил создать эту тему в форуме, чтобы Вы выкладывали здесь различные материалы: видео, фото, статьи, в общем все что знаете о мировом заговоре. Жду!Wink
Заговоры существовали всегда! Начиная с простейшей ячейки общества - семьи, и заканчивая такой крупной как - империя. Всегда в любой ячейке общества кому то хотелось возвысится над другими..., и не обязательно бескровно. А при современном уровне технологического развития и "сам Бог велел". Тем более если у тебя имеются необходимые ресурсы, а главное знания и способности. Так что данная тема есть только возможность в очередной раз "перемыть косточки" властиимущих. Не более того..., как это не печально. И, главное, Вы, уважаемые собеседники, забываете о таком важном направлении нашей жизни, как - ИГРА... Каждый из нас любит ИГРАТЬ, а если для этого у тебя имеются почти неограниченные возможности и ненаказуемость..
Изменил(а) ltleirf, 10-11-2012 12:58:03
vladislav
ltleirf написал:
vladislav написал: Всем привет! После того как на сайте появился раздел "Теория заговора" я решил создать эту тему в форуме, чтобы Вы выкладывали здесь различные материалы: видео, фото, статьи, в общем все что знаете о мировом заговоре. Жду!Wink
Заговоры существовали всегда! Начиная с простейшей ячейки общества - семьи, и заканчивая такой крупной как - империя. Всегда в любой ячейке общества кому то хотелось возвысится над другими..., и не обязательно бескровно. А при современном уровне технологического развития и "сам Бог велел". Тем более если у тебя имеются необходимые ресурсы, а главное знания и способности. Так что данная тема есть только возможность в очередной раз "перемыть косточки" властиимущих. Не более того..., как это не печально. И, главное, Вы, уважаемые собеседники, забываете о таком важном направлении нашей жизни, как - ИГРА... Каждый из нас любит ИГРАТЬ, а если для этого у тебя имеются почти неограниченные возможности и ненаказуемость..
Статья написана прямо для Вас Почему смеются над теорией заговора Абсолютное большинство людей, услышав словосочетание «теория заговора», начинает снисходительно улыбаться, или крутить пальцем у виска. Казалось бы, если принципы, на которых строятся всевозможные теории заговора, столь нелепы, что неизменно вызывают издевательскую улыбку, то почему на вышучивание и окарикатуривание подобных теорий, доведение их до полного и явного абсурда тратятся значительные средства? Почему на дискредитацию тех людей, которые такие теории выдвигают, СМИ не жалеют сил? Право слово, что-то тут не так. Между прочим, когда о чем-то или вообще не говорят или, напротив, слишком много говорят, и слишком остро реагируют — то дело нечисто. Ведь чтобы заткнуть всем глотки надо иметь, во-первых, серьезную власть, а во-вторых, серьезный мотив. Само по себе отношение общества к теориям заговора — очень показательно. Когда начинаешь анализировать данный феномен, то сразу выходишь на характернейшие признаки манипуляции сознанием. Как правило, реакция такая: «Теория заговора, — говорите? Ха-ха-ха!» А на вопрос: «Что вас так рассмешило?», мало кто вообще снизойдет отвечать. Подумаешь, какие глупости. То есть, диалог не складывается, предвзятое отношение к проблеме вбито в голову настолько сильно, что даже не требует никаких доказательств. Однако, если все-таки и удается разговорить оппонента, то в большинстве случаев аргументы не будут предоставлены. Здесь имеет место внушение, то есть принятие идеи без ее критического осмысления и понимания ее сути. А ведь это стержень техники манипуляции сознанием. Но если теория заговора столь нелепа, то почему же для борьбы с ней потребовалось применять манипуляцию? Расскажите все как есть, покажите, почему такая теория неверна и абсурдна, короче вбейте в гроб последний гвоздь и забудьте о ней. Но нет. В жизни все происходит не так, вместо объяснения — манипуляция, вышучивание и окарикатуривание, то есть, по сути, опровержение отсутствует. Давайте сначала разберемся с тем, о чем вообще идет речь. Еще одной чертой, характерной для манипулятивных технологий, является расплывчатость определений. Отсутствие ясности в вопросе позволяет манипуляторам наклеивать ярлыки на целый спектр разнородных явлений. Интернет-энциклопедия «Википедия» дает такое определение «теории заговоров»: «Теория заговора — подразделение конспирологии, наиболее широко отраженное в произведениях искусства и в СМИ. Сущность явления — вера в то, что существует один или несколько тщательно скрываемых заговоров «сильных мира сего»: президентов, высокопоставленных сотрудников спецслужб, богачей, глав международных организаций, религиозных иерархов, членов тайных обществ, и так далее. Обычно целью этого заговора указывается оболванивание и порабощение человечества (или, по меньшей мере, стремление участников заговора к неограниченной власти). Конспирология (от англ. conspiracy — секретность, заговор) — система взглядов, течение в истории и политологии, объясняющее те или иные события как следствие заговоров тайных сил (например, тайных обществ, спецслужб, инопланетян, оккультных явлений и пр.). Начальной аксиомой конспирологии является идея о существовании тайного общества, члены которого стремятся подчинить себе весь мир и создать совершенно новый порядок, в котором они будут занимать ключевые позиции и безраздельно властвовать». Так что же в данной трактовке нелепого и настолько смешного, что практически полностью блокирует любые обсуждения состоятельности теории заговора? Получается, что с точки зрения теории заговора историческим субъектом является группа влиятельных лиц, поставивших перед собой определенную цель и добивающихся ее. А много ли таких влиятельных людей? Конечно же, нет, именно в силу того, что речь идет о лицах, имеющих возможность продавливать выгодные им законы и решения на высшем уровне. То есть налицо еще один важнейший элемент теории заговора — наличие узкой группы влиятельных людей. Идем дальше. Разве хоть кто-то удивится, узнав, что практически вся экономика нашей страны, контролирует очень узкой группой лиц? Да это такая банальность, что давно уже и не обсуждается. То же самое относится и к остальным странам мира, чьи ресурсы и экономика принадлежат и/или управляются буквально горсткой людей, принадлежащих к считанным финансово-промышленным кланам, многие из которых имеют долгую историю. И таким ли уж диким является предположение, что представители упомянутых кланов, способны координировать между собой свою деятельность, договариваться, проводить согласованную политику. Что нелепого в данном предположении? Известный американский журналист Ричард Конифф долгое время занимался изучением стиля жизни богатейших семей мира. Свои наблюдения он изложил в книге «Естественная история богатых», ставшей бестселлером. В ней автор просто рассказывает о том, что едят представители мировой элиты, во что одеваются, как отдыхают, какие отношения царят в их кругу и так далее. Конифф не пишет ни слова о теории заговора, но вот любопытная вещь: из его книги видно, что практически все представители мировой бизнес-элиты знают друг друга в лицо. Их дети ходят в одни и те же школы, а позже учатся в одних и тех же университетах. Одеваются они у одних и тех же кутюрье, покупают одни и те же эксклюзивные машины у одних и тех же продавцов. В качестве развлечения посещают одни и те же закрытые клубы, отдыхают на одних и тех же курортах, то есть с младых ногтей варятся в собственном соку. И хотя мировая элита состоит из представителей разных народов, у них общая система ценностей, своя собственная система опознавательных знаков, свой круг тем для обсуждения. По сути, мы имеем дело с особым квазинародом. Сам Конифф шутливо называет их отдельным человеческим видом. Сложив кусочки картины, мы получаем теорию заговора в чистейшем виде: — Существует группа влиятельных лиц в стране и шире в мире. — Данные лица имеют возможность вести успешную лоббистскую деятельность по проталкиванию выгодных им решений на высшем уровне (Парламент, Правительство, Президент). — Влиятельные лица способны договариваться между собой, а значит проводить скоординированную политику. Каждый пункт естественен, и отнюдь не комичен, а вместе получаем «теорию заговора», которую и обсуждать-то в приличном обществе нельзя. Получаем теорию, использование которой считается уделом параноиков и психопатов, верящих в то, что цены на нефть повышают «зеленые человечки». А давайте попробуем пойти дальше в наших рассуждениях. Давайте подумаем, а выгодно ли мировой элите афишировать свою деятельность? Мировая элита ведет исключительно закрытый стиль жизни. Всевозможные папарацци, конечно, исправно снабжают остальное население фотографиями «звезд», но, все это лишь поверхностная пена, журналистов не пускают туда, где вырабатываются серьезные решения. Надо уметь отличать места, где обсуждаются серьезные вопросы от всевозможных балаганных «саммитов и встреч». Все это разновидность ток-шоу на потребу массам. Пусть смотрят по телевизору бодрые выступления политиков и слушают их бесконечное словоблудие о партнерстве, дружбе и сотрудничестве, поиске компромиссов и прочей ерунде. Не путайте говорящую голову, поставленную во власть корпорациями, с руководством корпораций. Это разные люди и о своих встречах и переговорах они предпочитают не трубить на всех углах. Конифф приводит характернейший пример подобной «скромности»: глава издательско-информационной группы Thompson лорд Кеннет Томпсон — один из богатейших и влиятельнейших людей мира почти неизвестен в своем родном городе. Его там мало кто знает в лицо. Также уместно процитировать Паршева: «Вы можете сходить на экскурсию в Конгресс США и послушать там прения, но во время заседания руководства МВФ журналистов не подпускают даже близко к зданию». По совершенно естественным причинам властвующей элите невыгодно афишировать свою деятельность. Публично брать ответственность за происходящее в стране и в мире им ни к чему, для этого существуют «говорящие головы». Правительства меняют как перчатки, президентов избирают каждые 4 года, а финансово-промышленные кланы и их интересы существуют десятками и даже сотнями лет. Уж это кое о чем да говорит!.. Но простое замалчивание информации о себе — недостаточно эффективный способ оставаться серыми кардиналами. Гораздо надежнее сделать так, чтобы сама деятельность властвующей элиты, истинной, а не публичной, не становилась предметом обсуждения. А для этого нет ничего лучше, чем окарикатурить и высмеять любые попытки обычного человека увидеть в исторических событиях не слепое сочетание случайностей, не действие объективных законов, которые от человека не зависят, а волю отдельных влиятельных личностей и узких элитарных групп. Вот поэтому-то в СМИ теорию заговора и подают в столь безумном виде. А теперь представьте другую картину. В частном клубе собираются респектабельные люди обсудить свои дела. Поскольку бизнес, политика и пиар — вещи тесно связанные, то в этом клубе можно встретить и бизнесменов и политиков и медиа-руководителей. Нелепо? Совершенно нет. И древние римляне, положившие в основу знаменитого римского права принцип «ищи, кому выгодно», не были дураками. В наше время данный принцип отнюдь не потерял актуальности. P. S. Есть классная книга. Тайны управления человечеством Вот ссылки: "Тайны управления человечеством. Том 1", К.П.Петров, [Скачать: ] - 14.9 мб "Тайны управления человечеством. Том 2", К.П.Петров, [Скачать: ] - 11.0 мб Формат книг djvu Эту книгу запретили в печати и распространении в интернете. Странно.
ltleirf
vladislav написал: Статья написана прямо для Вас
Подобных статей я прочитал достаточно...
vladislav написал: Сложив кусочки картины, мы получаем теорию заговора в чистейшем виде: — Существует группа влиятельных лиц в стране и шире в мире. — Данные лица имеют возможность вести успешную лоббистскую деятельность по проталкиванию выгодных им решений на высшем уровне (Парламент, Правительство, Президент). — Влиятельные лица способны договариваться между собой, а значит проводить скоординированную политику.
Вероятно я слишком бестолково и сумбурно изложил свои мысли в предыдущей записи... Поэтому попробую обратиться к тем кто лучше это умеет:
Кто-то однажды сказал, что существует три вида людей: те, кто влияет, на происходящее, те, кто присматривается к происходящему и те, кто удивляется происходящему. Если сравнить жизнь с игрой, то ее участников можно разбить на следующие категории: "хозяин игры", "игроки", "помощники игроков", "игровые фигуры" и "битые фигуры". Игра включает в себя свободы, барьеры и цели, достижение которых и является смыслом игры. Игра перестает быть игрой, если она больше не доставляет удовольствия. Для сравнения можно взять шахматную доску и посмотреть на людей как на фигуры. Задача фигуры - выполнять определенные действия. При этом она не преследует каких-либо собственных целей, а лишь реагирует на приказы "сверху". Иногда игровые фигуры попадают в ситуации, смысла которых не могут понять, если конечно не попытаются проникнуть в суть игры. Но по разным объективным обстоятельствам им все же приходится отказываться от попыток выяснить свою роль в игре. Одна шахматная фигура не может охватить взглядом всего игрового поля. Делать ходы - это прерогатива "внешних сил". Мы смотрим вокруг и спрашиваем себя: зачем все эти безумства? Почему не успокоится Ближний Восток? Зачем все эти наркотики? Зачем войны? Зачем психические заболевания? Зачем преступность? Я не хочу всего этого. Я хочу жить в мире. А теперь попытаемся составить (чисто гипотетически) политический портрет участников игры: -битые фигуры: биты "в игре за общество"; -действующие игровые фигуры. Они не задаются серьезными вопросами, они используют и/или создают собственную маленькую игру в семье, на работе и т.п. События их жизни подчиняются тому, что называется судьбой или божьей волей - это нечто, чего "я не могу изменить"; -помощники игроков. Они действуют по правилам, которые им диктуют игроки. Все это можно отнести к нашим правительствам… Кредиты-то предоставляются только тем, кто принимает правила игры. Ведь сущность большинства религий - главенствующая роль Творца. Бог создал людей. Мы его творения. Иногда он сожалел об этом и уничтожал какую-то часть человечества. Вывод из всего этого сделать несложно. »Есть только один Бог, и если ты в этом сомневаешься, - ты пропал. Ты никогда не сможешь до конца постичь это утверждение - на то ты, и есть всего лишь человек. Я даю тебе законы, по которым ты должен жить. И чтобы доказать, что Я, кроме всего прочего, еще и вездесущ, Я выступаю под различными именами: Бог, Иегова, Аллах...» Это может звучать саркастически и провокационно, но разве не тому же принципу подчиняются "фигуры" в игре? На всем протяжении тысячелетней истории человечества "игроки" действовали не так, как обычные люди. Очевидно, речь здесь идет об особого рода "сознании" и способностях.
vladislav
Кто-то однажды сказал, что существует три вида людей: те, кто влияет, на происходящее, те, кто присматривается к происходящему и те, кто удивляется происходящему. Если сравнить жизнь с игрой, то ее участников можно разбить на следующие категории: "хозяин игры", "игроки", "помощники игроков", "игровые фигуры" и "битые фигуры". Игра включает в себя свободы, барьеры и цели, достижение которых и является смыслом игры. Игра перестает быть игрой, если она больше не доставляет удовольствия. Для сравнения можно взять шахматную доску и посмотреть на людей как на фигуры. Задача фигуры - выполнять определенные действия. При этом она не преследует каких-либо собственных целей, а лишь реагирует на приказы "сверху". Иногда игровые фигуры попадают в ситуации, смысла которых не могут понять, если конечно не попытаются проникнуть в суть игры. Но по разным объективным обстоятельствам им все же приходится отказываться от попыток выяснить свою роль в игре. Одна шахматная фигура не может охватить взглядом всего игрового поля. Делать ходы - это прерогатива "внешних сил". Мы смотрим вокруг и спрашиваем себя: зачем все эти безумства? Почему не успокоится Ближний Восток? Зачем все эти наркотики? Зачем войны? Зачем психические заболевания? Зачем преступность? Я не хочу всего этого. Я хочу жить в мире. А теперь попытаемся составить (чисто гипотетически) политический портрет участников игры: -битые фигуры: биты "в игре за общество"; -действующие игровые фигуры. Они не задаются серьезными вопросами, они используют и/или создают собственную маленькую игру в семье, на работе и т.п. События их жизни подчиняются тому, что называется судьбой или божьей волей - это нечто, чего "я не могу изменить"; -помощники игроков. Они действуют по правилам, которые им диктуют игроки. Все это можно отнести к нашим правительствам… Кредиты-то предоставляются только тем, кто принимает правила игры. Ведь сущность большинства религий - главенствующая роль Творца. Бог создал людей. Мы его творения. Иногда он сожалел об этом и уничтожал какую-то часть человечества. Вывод из всего этого сделать несложно. »Есть только один Бог, и если ты в этом сомневаешься, - ты пропал. Ты никогда не сможешь до конца постичь это утверждение - на то ты, и есть всего лишь человек. Я даю тебе законы, по которым ты должен жить. И чтобы доказать, что Я, кроме всего прочего, еще и вездесущ, Я выступаю под различными именами: Бог, Иегова, Аллах...» Это может звучать саркастически и провокационно, но разве не тому же принципу подчиняются "фигуры" в игре? На всем протяжении тысячелетней истории человечества "игроки" действовали не так, как обычные люди. Очевидно, речь здесь идет об особого рода "сознании" и способностях.
Может я немного туповат, но мне показалось, что это инструкция к порабощению мираGrin. Именно таким способом можно сделать из людей быдло, зациклившиеся на Боге. »Есть только один Бог, и если ты в этом сомневаешься, - ты пропал. Ты никогда не сможешь до конца постичь это утверждение - на то ты, и есть всего лишь человек. Я даю тебе законы, по которым ты должен жить. И чтобы доказать, что Я, кроме всего прочего, еще и вездесущ, Я выступаю под различными именами: Бог, Иегова, Аллах...» т. е. на все воля Аллаха? Тупость какая то. Ну допустим я обделался в штаны - это что тоже воля Аллаха?Grin
Все это можно отнести к нашим правительствам… Кредиты-то предоставляются только тем, кто принимает правила игры.
Ну здесь все понятно. Сионисты создали эти правила, а мы как бараны их исполняем.
Изменил(а) vladislav, 11-11-2012 10:05:05
ltleirf
т. е. на все воля Аллаха? Тупость какая то. Ну допустим я обделался в штаны - это что тоже воля Аллаха?
Если Вы ВЕРИТЕ, то именно так..., как например Ваша ВЕРА что во всех бедах виноваты сионисты и капиталистыGrin
Сионисты создали эти правила, а мы как бараны их исполняем.
Это не правила сионистов, а желание выжить в нашем материальном мире, основанном на стремлении к ВЛАСТИ и ДЕНЬГАМ.
vladislav
ltleirf написал:
т. е. на все воля Аллаха? Тупость какая то. Ну допустим я обделался в штаны - это что тоже воля Аллаха?
Если Вы ВЕРИТЕ, то именно так..., как например Ваша ВЕРА что во всех бедах виноваты сионисты и капиталистыGrin
Сионисты создали эти правила, а мы как бараны их исполняем.
Это не правила сионистов, а желание выжить в нашем материальном мире, основанном на стремлении к ВЛАСТИ и ДЕНЬГАМ.
Меня эта фанатичная вера в Бога вообще добивает уже. Священники помешались на своем Боге. Религия стала походить на идолопоклонство. Я надеюсь Вы согласны. Желание выжить в нашем мире было установлено еще при фараонах и ацтеках. Я не буду объяснять почему. Это долгая история. Просто почитайте книгу, которую я предложил выше.
ltleirf
vladislav написал: Меня эта фанатичная вера в Бога вообще добивает уже. Священники помешались на своем Боге. Религия стала походить на идолопоклонство. Я надеюсь Вы согласны.
А что в Бога только священники верят? По-моему они то как раз верят меньше чем простой народ. Даже восхваляемый Вами Сталин(на другом сайте), и он верил в Бога... Пусть и не в того как все... "Нет правды на Земле..., впрочем и выше ее тоже - нет".
vladislav написал: Желание выжить в нашем мире было установлено еще при фараонах и ацтеках. Я не буду объяснять почему. Это долгая история. Просто почитайте книгу, которую я предложил выше.
"Желание выжить", причем любой ценой , определено нам Природой, и называется это инстинкт самосохранения. И фараоны и ацтеки здесь ни при чем...
vladislav
ltleirf написал:
vladislav написал: Меня эта фанатичная вера в Бога вообще добивает уже. Священники помешались на своем Боге. Религия стала походить на идолопоклонство. Я надеюсь Вы согласны.
А что в Бога только священники верят? По-моему они то как раз верят меньше чем простой народ. Даже восхваляемый Вами Сталин(на другом сайте), и он верил в Бога... Пусть и не в того как все... "Нет правды на Земле..., впрочем и выше ее тоже - нет".
vladislav написал: Желание выжить в нашем мире было установлено еще при фараонах и ацтеках. Я не буду объяснять почему. Это долгая история. Просто почитайте книгу, которую я предложил выше.
"Желание выжить", причем любой ценой , определено нам Природой, и называется это инстинкт самосохранения. И фараоны и ацтеки здесь ни при чем...
Нет. Как раз простые люди не верят в Бога так, как это делают священники. Священники ради своего Бога готовы день и ночь молиться на него? Разве это вера? Верь, но зачем молиться каждый день, как это делают священники. А Сталин действительно верил в Бога. Но он ненавидел христианство, так как считал его лжеучением. Мы рождены не для того чтобы выживать, а для того, чтобы просто жить. Ведь если человечество будет просто выживать как скот, то у него не будет смысла жизни. Весь смысл в таком обществе - это поесть, поспать и не здохнуть. Когда создаются все условия для того, чтобы инстинкт выживания усиливался, то мы не задумываемся о целях и смысле жизни, как своей, так и общества и человечества в целом. Наша психология стала на уровне между животного и демонического. Инстинкты смешанные с поиском наживы (халявы). Это убивает общество. Мы стали как безвольное стадо. Делаем только то, чтобы выжить. Одним словом "Матрица". Чем глобальнее явление (мировой заговор) или событие, тем более оно не входит в круг понятий людей с я-центричным (мозаичным) мировоззрением. Как правило, такие люди отрицают существование глобальной политики и тем более существование Бога.
Изменил(а) vladislav, 11-11-2012 14:46:33
ltleirf
vladislav написал: Нет. Как раз простые люди не верят в Бога так, как это делают священники. Священники ради своего Бога готовы день и ночь молиться на него? Разве это вера? Верь, но зачем молиться каждый день, как это делают священники. А Сталин действительно верил в Бога. Но он ненавидел христианство, так как считал его лжеучением.
Ну Вы и дописались... Где это Вы видели, что священники молятся день и ночь..., если только в кино. А верующих у нас в стране, среди простго народа, очень даже много. И когда это Сталин стал ненавидеть христианство, если он в 1942 году разрешил официально проводить службы во всех храмах.
vladislav написал: Мы рождены не для того чтобы выживать, а для того, чтобы просто жить. Ведь если человечество будет просто выживать как скот, то у него не будет смысла жизни. Весь смысл в таком обществе - это поесть, поспать и не здохнуть. Когда создаются все условия для того, чтобы инстинкт выживания усиливался, то мы не задумываемся о целях и смысле жизни, как своей, так и общества и человечества в целом. Наша психология стала на уровне между животного и демонического. Инстинкты смешанные с поиском наживы (халявы). Это убивает общество. Мы стали как безвольное стадо. Делаем только то, чтобы выжить.
Как раз ВЫЖИВАТЬ и есть смысл жизни, которого нет при "просто жить". Только в процессе выживания Человек и создал все что у него есть. Только благодаря борьбе за жизнь(выживание) он совершенствовал не только орудия труда и орудия войны, но искал смысл своего существования на Земле. А если Вы будете "просто жить", то Вам он, смысл, и не нужен.
vladislav
ltleirf написал:
vladislav написал: Нет. Как раз простые люди не верят в Бога так, как это делают священники. Священники ради своего Бога готовы день и ночь молиться на него? Разве это вера? Верь, но зачем молиться каждый день, как это делают священники. А Сталин действительно верил в Бога. Но он ненавидел христианство, так как считал его лжеучением.
Ну Вы и дописались... Где это Вы видели, что священники молятся день и ночь..., если только в кино. А верующих у нас в стране, среди простго народа, очень даже много. И когда это Сталин стал ненавидеть христианство, если он в 1942 году разрешил официально проводить службы во всех храмах.
vladislav написал: Мы рождены не для того чтобы выживать, а для того, чтобы просто жить. Ведь если человечество будет просто выживать как скот, то у него не будет смысла жизни. Весь смысл в таком обществе - это поесть, поспать и не здохнуть. Когда создаются все условия для того, чтобы инстинкт выживания усиливался, то мы не задумываемся о целях и смысле жизни, как своей, так и общества и человечества в целом. Наша психология стала на уровне между животного и демонического. Инстинкты смешанные с поиском наживы (халявы). Это убивает общество. Мы стали как безвольное стадо. Делаем только то, чтобы выжить.
Как раз ВЫЖИВАТЬ и есть смысл жизни, которого нет при "просто жить". Только в процессе выживания Человек и создал все что у него есть. Только благодаря борьбе за жизнь(выживание) он совершенствовал не только орудия труда и орудия войны, но искал смысл своего существования на Земле. А если Вы будете "просто жить", то Вам он, смысл, и не нужен.
Я ведь не сказал, что Сталин уничтожал церкви. Но он не был верующим. До сих пор идут споры о том, был Сталин верующим или нет. Лично я думаю, что он ненавидел христианство и на это у меня есть куча причин. Но сейчас не об этом! Ну допустим благодаря выживанию мы продвинулись вперед. Тогда ответьте мне на вопрос. Почему обезьяны не продвигаются? Ведь они тоже выживают. За сотни тысяч лет им можно было уже города свои построить. А они как были обезьянами, так ими и остались.
Изменил(а) vladislav, 13-11-2012 16:33:39
ltleirf
vladislav написал: Ну допустим благодаря выживанию мы продвинулись вперед. Тогда ответьте мне на вопрос. Почему обезьяны не продвигаются? Ведь они тоже выживают. За сотни тысяч лет им можно было уже города свои построить. А они как были обезьянами, так ими и остались.
А что общего у нас и обезьян? Кроме, конечно, похожести и жестокости(у шимпанзе). Свинья более подходит Человеку - геннетически..., и всеми болячками. Я считаю, что предком Человека НИКОГДА не была обезьяна. Был(да иесть) такой вид животного - Человек. Вот он то и развился. А обезьянам не надо было развиваться, пищи много вокруг, врагов не много(кроме самих себя), вот они и не развиваются... Посмотрите на аборигенов Африки...Grin Там никогда не было ни одной мало-мальски развитой цивилизации..., за исключением Египта, но это совсем другая история.
vladislav
ltleirf написал:
vladislav написал: Ну допустим благодаря выживанию мы продвинулись вперед. Тогда ответьте мне на вопрос. Почему обезьяны не продвигаются? Ведь они тоже выживают. За сотни тысяч лет им можно было уже города свои построить. А они как были обезьянами, так ими и остались.
А что общего у нас и обезьян? Кроме, конечно, похожести и жестокости(у шимпанзе). Свинья более подходит Человеку - геннетически..., и всеми болячками. Я считаю, что предком Человека НИКОГДА не была обезьяна. Был(да иесть) такой вид животного - Человек. Вот он то и развился. А обезьянам не надо было развиваться, пищи много вокруг, врагов не много(кроме самих себя), вот они и не развиваются... Посмотрите на аборигенов Африки...Grin Там никогда не было ни одной мало-мальски развитой цивилизации..., за исключением Египта, но это совсем другая история.
А почему аборигены не развиваются? Они еще как выживают. Они только своим инстинктам и доверяют. Ведь Африка, как я думаю, самый опасный материк.
ltleirf
vladislav написал: А почему аборигены не развиваются? Они еще как выживают. Они только своим инстинктам и доверяют. Ведь Африка, как я думаю, самый опасный материк.
Что то у Вас все перепуталось...GrinГде Вы видите развитие аборигенов? Африка самый несчастный материк, - будущий всемирный заповедник, типа зоопарка. Где выжившие аборигены будут работать смотрителями за обитателями всемирного зоопарка.
vladislav
ltleirf написал:
vladislav написал: А почему аборигены не развиваются? Они еще как выживают. Они только своим инстинктам и доверяют. Ведь Африка, как я думаю, самый опасный материк.
Что то у Вас все перепуталось...GrinГде Вы видите развитие аборигенов? Африка самый несчастный материк, - будущий всемирный заповедник, типа зоопарка. Где выжившие аборигены будут работать смотрителями за обитателями всемирного зоопарка.
Я не говорю, что аборигены развиваютсяSmile. Я спрашиваю почему они НЕ РАЗВИВАЮТСЯ? Ведь они тоже выживают. Вы же сами говорите, что выживание - это залог развитияGrin. Что то мне кажется при выживании не до развития будет. Приведу пример. Никола Тесла изобрел много всякой всячины. Как у него это получалось? Из-за инстинкта выживания? Он что в лесу с тиграми жил, чтобы выживать и изобретать? Бред!
Изменил(а) vladislav, 14-11-2012 16:35:21
Alik
В лесу, vladislav, человеку много безопасней, чем в окружении себе подобных. Особенно среди лицемеров. ...В 1884 году сербский изобретатель Никола Тесла, решив покорить научный мир, прибыл в Нью-Йорк, имея в кармане всего 4 пенса. При этом молодой человек искренне надеялся на заработки в лаборатории знаменитого Эдисона. И что же? Этот завистливый американец, обещавший подчиненному 50 тысяч долларов в год, по истечении срока не заплатил невероятно талантливому работнику вообще ни пенса, сказав, что при первой встрече просто пошутил! И выставил наивного изобретателя за дверь. Тесла остался без гроша в кармане. Правда, не среди тигров. И не в лесу, где есть вода, грибы-ягоды, съедобная трава, деревца для шалаша и даже мягкий мох для постели. Никола стоял посреди огромного чуждого ему города, который, насмеявшись на простаком, ничего не желал о нем больше слышать. По принципу: нет денег - нет человека. Изобретатель не стал размазывать нюни и чтобы банальным образом выжить, направил стопы к конкурентам Эдисона: на фирму Джорджа Вестингауза. Здесь Тесла выиграл американский конкурс на лучший проект Ниагарской ГЭС, и на часть огромных по тем временам премиальных смог устроить собственную лабораторию, в стенах которой придумал лампы дневного света, беспроводную связь, электромобиль, искусственные шаровые молнии и прототип лазерного оружия с дистанционным управлением для возможной в будущем войны в космосе. Повторюсь, все это изобретатель создавал, как он не раз подчеркивал, не ради "какого-то там блага человечества, а из стремления сколотить состояние". Зачем? Чтобы никогда ни от кого не зависеть. То есть, выживая, а не проклиная судьбу, талантливый серб (бывший пастух!) стал сказочно богат и знаменит. Кстати, мне почему-то кажется, что останься Тесла один в дремучем лесу, он нашел бы способ приручить диких животных с пользой для себя. Не для того, чтобы иметь возможность продолжать любоваться красками окружающей природы, а с целью выживания в ее хаосе. С почтением.
ltleirf
уважаемый Alik, вряд ли vladislav согласится с Вашим мнением... У Человека имеется одно отличительное свойство от животного, желать непременно все начинать сначала... И во всякой критике, себя любимого, находить что то обидное...
vladislav
Во время одного из приступов, когда все думали, что я умираю, в комнату стремительно вошёл мой отец, чтобы поддержать меня такими словами: «Ты поправишься.» Как сейчас вижу его мертвенно-бледное лицо, когда он пытался ободрить меня тоном, противоречащим его заверениям. «Может быть, — ответил я — мне и удастся поправиться, если ты позволишь мне изучать инженерное дело.» «Ты поступишь в лучшее учебное заведение в Европе.» — ответил он торжественно, и я понял, что он это сделает. Ну и где тут стремление к выживанию и независимости? Ему это было интересно! Он мог стать священником, но выбрал путь физика. И вообще наш спор похож на спор барана с баранами в горах за самку. Вот это действительно инстинкт к выживаниюGrin. И причем тут выживание? Тема форума "Теория заговора", а не выживание. ltleirf, Вы большой специалист в уходе от темы. Зачем Вы это делает, я не знаю, но это факт. Скорее всего, для того, чтобы запутать тропу к истине, по которой Вы не хотите идти, так как она узкая. Но ведь только широкая тропа ведет к погибелиWink И в завершении спора хочу написать две цитаты «Во все времена, а сейчас тем более, чем когда-либо, миром правят в первую очередь тайные общества». «В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано». Президент Рузвельт А против президента, боровшегося с тайными обществами, не попрешь. Или Вы с Aliko’м все таки рискнете?
Изменил(а) vladislav, 15-11-2012 10:07:28
Alik
Обратите внимание: президент - временная должность человека, то есть существа животного мира и на какое-то время - наиболее эффективного вожака, поскольку в борьбе за лидерство в стае - стане выборщиков побеждает сильнейший. Ну а то что президент отрицает одни тайные общества, еще не значит, что он скрытно не поддерживает другие и не состоит в них. Наконец заметьте: технология любых выборов есть ничто иное как официально признаваемый обществом заговор приверженцев одного взгляда на ситуацию против тех, кто думает иначе. При этом обе стороны заговорщиков интересует вовсе не благо общества (это - не главное), а возможность остаться у власти или ворваться в нее. Чтобы какое-то время иметь на руках "козырные тузы выживания", реальную возможность плести при необходимости паутину региональных или мировых заговоров лично себе во благо. Не очень красиво с позиций нравственности, но что делать - такова глубинная сущность вида. С почтением.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия