Просмотр темы

Нью Эйдж

dodon
И спросил у Люцифера Его Сын: – Почему говорится: слуги сатаны, но рабы Божьи? И ответил Люцифер Своему Сыну: – Потому что Мне служат свободные люди. Мне не нужны рабы.
vladislav
dodon написал: И спросил у Люцифера Его Сын: – Почему говорится: слуги сатаны, но рабы Божьи? И ответил Люцифер Своему Сыну: – Потому что Мне служат свободные люди. Мне не нужны рабы.
А где это написано? СЛУГА - человек, находящийся в подчинении у кого-либо, выполняющий чьи-то личные поручения. И вы называете это свобода?Grin Свобода - это когда сам себе на уме. Что хочешь, то и делаешь, кроме того что может навредить другому. А насчет слова РАБ вот что скажу. 1) Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело не уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник". Слово “раб” в настоящее время говорит о порабощенности; но в древности «рабом» часто называли свободного человека, который свою волю и свою жизнь добровольно отдавал другому (любящий сын, верный друг). 2) Зная, что Господь ведёт нас к совершенству и желает нам только блага, т.е. счастья и добра, то в подчинении Его воле нет ничего унизительного. 3) Использование этого эмоционального слова акцентирует наше внимание именно на необходимую степень нашего доверия и верности Творцу. Господь не должен быть в нашей жизни лишь "помощником в кризисных ситуациях". 4) Глубокое понимание Библии предполагает необходимость учитывать исторический, событийный, лингвистический контексты. В противном случае, фразой "Кесарю кесарево, а Богу Богово" (Мф.22; 15-21) можно оправдать что угодно... 5) Личные взаимоотношения человека с Богом проходят три последовательные стадии - раб, наемник и сын. Источником этой классификации является Евангельская Притча о блудном сыне (Евангелие от Луки, 15:11-32). Все эти термины обозначают полноту причастности человека к Богу. "Прочтите у аввы Дорофея то, что он говорит об отношении раба, наемника и сына: раб трудится из страха, наемник - ради оплаты; это все - договор. Сын - на других началах; за любовь не заплатишь, отношения между людьми не выкупишь ничем, не только деньгами". митрополит Антоний Сурожский ------------------------------------------ "Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я - Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу". "Рабство Богу – это большая мера свободы, нежели рабство своим собственным стереотипам и страстям". диакон Андрей Кураев А ЛЮЦИФЕР ВАШ ЛЮБИМЫЙ ДАЖЕ СВОЕГО СЫНА ОБМАНУЛ!!!
dodon
не свисти. Сын божий это, согдасно ветхозаветному договору "из семени Авраамова" .Слово раб божий чисто Евангелиевское выражение, в ветхом завете не встречается. Оно только для гоев. Слуга это человек, работающий по найму. Мотивация страхом это мотивация рабов, а самый сильный страх это страх перед прекращением хорошего, связаный с риском получить лучшее. Здесь он и воплощается Сатаной.
vladislav
Вы какую Библию читали? Новую версию Библии короля Иакова?. С какого перепуга в Ветхом Завете нет слова раб Божий? Из ветхого, Авраам называл себя рабом Божьим. Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд), то есть добровольное служение Богу. Ветхий Завет различал два типа рабов. Первый – это еврей, который продал самого себя в счет долга. Второй – это иноземец, плененный победителями во время войны.
dodon
vladislav написал: Вы какую Библию читали? Новую версию Библии короля Иакова?. С какого перепуга в Ветхом Завете нет слова раб Божий? Из ветхого, Авраам называл себя рабом Божьим. Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд), то есть добровольное служение Богу. Ветхий Завет различал два типа рабов. Первый – это еврей, который продал самого себя в счет долга. Второй – это иноземец, плененный победителями во время войны.
Авраам называл себя рабом до договора, превратившего его в сына. и какое значение раба почётное? Рабство , оно и есть рабство, жизнь без Я, по воле иноплемённого эгрегора, под страхом всего человеческого, символом которого является Люцифер,
vladislav
Иисус не говорит: "Прежде, чем был Авраам, Я был". Он был обетованным потомком Авраама, и мы лишаем всякого смысла Божьи обетования Аврааму, если скажем, что Иисус физически существовал до времени Авраама. Слова, приведенные в Евангелии от Иоанна 8:58 представляют собой разговор Христа с иудеями относительно Авраама. Для них Авраам был величайшим человеком, который когда-либо жил. "Я есмь сейчас (в то время, когда стою здесь) более важен, чем Авраам". Греческое слово "PRO", переводимое как "прежде" относится скорее к Христу, имеющему большее значение, чем Авраам, а не к времени. Мы опять можем сослаться на стих Матфей 21:31, иллюстрирующий как в Библии используется слово "прежде". Иисус сказал: "Мытари и блудницы впереди вас (нечестивых евреев) войдут в Царство Божие". На самом деле, евреи, с которыми говорил Христос, не будут находиться в Божьем Царстве (Лука 13:28; Матфей 8:12; 21:43). Так что здесь не идет речь о входе праведных в Царство прежде них в смысле времени. Когда велся этот разговор, нужно было более чествовать Иисуса, чем Авраама. Христос говорит: "Я сейчас более важен, чем был Авраам". Однако, слово "прежде", употребляемое в Иоанн 8:58, до некоторой степени можно понимать и в отношении времени, то есть, прежде, чем жил Авраам, Христос уже был в планах у Бога, и этот план был у Него с самого начала мироздания. И так как Иисус был "прежде" Авраама, то в смысле Его важности и следует понимать слово "прежде". Доказательство этому находим в стихе Иоанна 8:56: "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой: и увидел и возрадовался". Как говорится в Писании, только один раз Авраам рассмеялся и возрадовался. Произошло это тогда, когда он получил обетование, что у него будет семя. В конце концов, он понял, что обетование относится к Иисусу (Бытие 17:17). Авраам предвидел Христа через обетования, данные ему. Мысленно он неодобрительно относился к будущему Его жертвоприношению: "На горе Иеговы усмотрится" (Бытие 22:14). Именно в этом смысле Иисус говорит об Аврааме, как будто бы Он видел его. Имея в виду обетования, Христос мог сказать: "Прежде, нежели был Авраам, Я есмь". Как мы объяснили в разделе 3.1, Иисус понимал, что Божьи обетования Аврааму раскрывали о Нем план, который Бог знал с начала мироздания. И это обетование было осуществлено в глазах евреев первого века в то время, когда они стояли вокруг Иисуса, "слово (обетование) сделало плоть". Утверждают, что Иисус часто упоминает Божие имя, когда говорит: "Я есмь". Мы уже сказали в Отступлении 3, что Иисус, а также все другие смертные люди, могут нести Божие имя, не имея в виду при этом, что они являются лично Самим Богом. Но может быть, что Иисус здесь просто использует настоящее время глагола "быть". Та же самая картина встречается несколькими стихами ниже в Иоанна 9:9. Иисус излечил слепого нищего, и тот стал зрячим. Удивленные люди спрашивали друг друга, действительно ли это был тот самый слепец, который сидел и просил милостыню. "Иные говорили: это он. А иные: похоже на него. Он же говорил: это я". Возможно, Вы заметите, что слово "я" в Библии здесь выделено курсивом. Это означает, что в греческом тексте этого слова нет, оно добавлено переводчиками. Излеченный слепец говорит: "Я есмь", то есть так же, как и Иисус говорит в Иоанна 8:58. Если же мы будем считать, что слова Христа "Я есмь" говорят о том, что Он есть Бог, тогда мы должны будем признать, что и излеченный слепец говорил о себе, что он Бог. Следует отметить, однако, что Яхве, Божие Имя, на самом деле означает: "Я есмь сущий" или просто "Я есмь".
vladislav
И как Авраам может быть сыном, если Бог говорит, что Иисус единородный сын?
dodon
vladislav написал: И как Авраам может быть сыном, если Бог говорит, что Иисус единородный сын?
очень просто - через обряд усыновления, коим и является обрезание.
vladislav
dodon написал:
vladislav написал: И как Авраам может быть сыном, если Бог говорит, что Иисус единородный сын?
очень просто - через обряд усыновления, коим и является обрезание.
18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор.7:18,19) 15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. (Гал.6:15) 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:9-11) Обрезание - посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев (Брит мила) и это не обряд уыновления. И покажите мне строчку в Библии где написано, что Авраам был сыном. Обрезание - знак принадлежности еврея к еврейскому народу — Брит мила. Авраам — библейский персонаж, родоначальник многих народов (Быт.17:4). Является первым из трёх Библейских патриархов эпохи после Потопа. Согласно книге Бытие, первый еврей[1] и родоначальник всего еврейского народа. Потомок Евера (Эвера), правнука Сима (Шема), первого сына Ноя.
dodon
vladislav написал: 18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор.7:18,19) 15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. (Гал.6:15) 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:9-11) Обрезание - посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев (Брит мила) и это не обряд уыновления. И покажите мне строчку в Библии где написано, что Авраам был сыном. Обрезание - знак принадлежности еврея к еврейскому народу — Брит мила. Авраам — библейский персонаж, родоначальник многих народов (Быт.17:4). Является первым из трёх Библейских патриархов эпохи после Потопа. Согласно книге Бытие, первый еврей[1] и родоначальник всего еврейского народа. Потомок Евера (Эвера), правнука Сима (Шема), первого сына Ноя.
нет, это обряд усыновления, вхождение в семью Яхве.а значит в его дети. И только семя Авраамова могло претендовать на усыновление. А насчёт проповеди христа, то дети Бога с ним не согласны.
vladislav
dodon написал:
vladislav написал: 18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор.7:18,19) 15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. (Гал.6:15) 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:9-11) Обрезание - посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев (Брит мила) и это не обряд уыновления. И покажите мне строчку в Библии где написано, что Авраам был сыном. Обрезание - знак принадлежности еврея к еврейскому народу — Брит мила. Авраам — библейский персонаж, родоначальник многих народов (Быт.17:4). Является первым из трёх Библейских патриархов эпохи после Потопа. Согласно книге Бытие, первый еврей[1] и родоначальник всего еврейского народа. Потомок Евера (Эвера), правнука Сима (Шема), первого сына Ноя.
нет, это обряд усыновления, вхождение в семью Яхве.а значит в его дети. И только семя Авраамова могло претендовать на усыновление. А насчёт проповеди христа, то дети Бога с ним не согласны.
Что то я не въезжаю. Это как понять дети Бога против проповеди Христа? Христос сын Бога, а дети бога против проповеди Христа. Это как понять? И что вы мне все говорите, что обрезание это усыновление. Вы мне доказательства предоставте.
OFFsky
Уважаемый, vladislav. Мне, конечно же, интересен Ваш спор и Ваши рассуждения на эту тему. Потому как она мне небезразлична и интересна. Но у меня не может уложится в голове та каша, которая у Вас намешана. Из этой темы становится ясно, что Вы считаете Библию истинной, т.е., то что в ней написано - это правда и является истиной чуть ли не в последней инстанции. НО! Как Вы можете приплести к Библии, а именно единственной книге Библии о конце света Апакалипсису 2012 год. Приведите-ка те признаки конца света, которыми так изобилует Откровение Иоанна Богослова, и которые уже свершаются сейчас. Не кажется ли Вам, что еще "немного" рановато до библейского конца света?
OFFsky
А вот хочу представить Вашему вниманию музыкальное произведение одного из лучших представителей направления "Нью-эйдж" Kitaro. Является ли это музыкой сатаны, Вам решать. YouTube Video
vladislav
OFFsky написал: Уважаемый, vladislav. Мне, конечно же, интересен Ваш спор и Ваши рассуждения на эту тему. Потому как она мне небезразлична и интересна. Но у меня не может уложится в голове та каша, которая у Вас намешана. Из этой темы становится ясно, что Вы считаете Библию истинной, т.е., то что в ней написано - это правда и является истиной чуть ли не в последней инстанции. НО! Как Вы можете приплести к Библии, а именно единственной книге Библии о конце света Апакалипсису 2012 год. Приведите-ка те признаки конца света, которыми так изобилует Откровение Иоанна Богослова, и которые уже свершаются сейчас. Не кажется ли Вам, что еще "немного" рановато до библейского конца света?
Вот одно из доказательствWink К 9 Ава (30 июля) 2009 года около селения Мицпе Иерихон, в Израиле, был построен жертвенник. Две тысячи лет иудеи не строили жертвенники. И вот построили... Жертвенник построили, а жертвы на нём не приносятся. Какой в этом может быть знак? Какое знамение? Мерзость запустения? Не подобна ли эта мерзость запустения той мерзости запустения, про которую в книге пророка Даниила написано? Попробуем посчитать, не может ли теперь исполниться ли пророчество о 2300 вечеров и утр. «И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится"» (Дан. 8:13,14) Если считать, что по закону Торы каждый день Богу должны приноситься минимум две жертвы, утренняя и вечерняя, то общий срок, про который сказано у пророка Даниила r 1150 дней. Отсчитав от 9 Ава 2009 года это количество дней, мы попадаем на 5 Тишрей 2012 года. Эта дата нам ничего не говорит. 5 Тишрей расположено посередине между 1 и 10 Тишрей, между Рош а-Шана и Йом-Киппуром, в середине "асерет йемей тшува", "десяти дней раскаяния". Казалось бы, ничего знаменательного произойти не может, ведь конец срока выпадает не на библейский праздник... Но если предположить, что к осени 2012 года нам удастся построить в Израиле Третий Храм, Храм Мессианского иудаизма, то оказывается, что всё совпадает! Дело в том, что в Храме по пророчеству Иезекииля вообще не должно быть вечерних жертв. Вечерняя жертва осуществилась в Жертве Иисуса Христа, умершего на кресте вечером. И в дни освящения жертвенника будущего Храма, по пророчеству Иезекииля, приносятся жертвы в течении 10 дней. Только по утрам. То есть, если с 1 Тишрей, с еврейского библейского Нового года в 2012 году уже будут приноситься утренние жертвы, в соответствии с пророчеством Иезекииля, то это отсрочит исполнение общего количества не принесённых жертв до 10 Тишрей, то есть, до Йом-Киппур. А именно про Йом Киппур года, кода будет завершено освящение жертвенника Третьего Храма, Иезекииль пророчествует, что с этого момента Бог будет милостив к Израилю. С 1 Тишрей 2012 года в Храме будут приноситься утренние жертвы и потому срок 2300 вечеров и утр отодвигается аккурат на 10 Тишрей, то есть на Йом Киппур. Йом Киппур - Судный День! Всего с 9 Ава 2009 года до 10 Тишрей 2012 года оказываются не принесены 1155 вечерних и 1145 утренних жертв, итого 2300! Отсчёт 2300 вечеров и утр по пророчеству из книги Даниила уже идёт! Такое толкование вселяет надежду, что Бог будет с нами, когда мы начнём строить Третий Храм по пророчеству Иезекииля, и мы успеем построить этот Храм за оставшееся время. Итак, ещё раз: какой смысл в отсчёте 2300 вечеров и утр от 9 Ава 2009 года до 10 Тишрей (Йом-Киппура) 2012 года? День поста, 9 Ава расположен в конце года по еврейскому календарю. В 2008 году, как мы доказали, начался 70й юбилейный год Израиля. За весь год не было сделано ничего, чтобы начать строительство Храма по пророчеству Иезекииля. Только в конце года, к 9 Ава, группа Института Храма во главе с раввином построили жертвенник, причём не принесли на нём никаких жертв! Мерзость запустения! Мерзость запустения современного иудаизма r налицо. Прежде этого "мерзость запустения" христианской религии выявилась, когда мёртвые конфессии, напрочь лишенные Духа Святого, не обратили никакого внимания на совпадение двух сильнейших землетрясений с двумя главными праздниками христианской религии, Рождеством-2004 и Пасхой-2005. От второго, пасхального землетрясения 2005 года пошёл отсчёт 1290 дней по пророчеству той же книги пророка Даниила. От землетрясения, произошедшего на следующий день после Пасхи, до начала юбилейного 2008 года, то есть, от вечера 28 марта 2005 года до вечера 28 сентября 2008 года ровно 1290 дней! Им всем было пофиг. Кому ни пиши r разговаривать с членами мёртвых религий бесполезно. 29 сентября 2008 года всех тряханул кризис, индекс Доу-Джонса упал на рекордные за всю свою историю 777 пунктов. Так началось пробуждение этого мира, пробуждение к Страшному Суду. А в конце юбилейного 2008/2009 года, 9 Ава иудеи построили жертвенник. Так мерзость запустения, прежде отсчитавшая свои пророческие 1290 дней в христианской религии, теперь начала свой отсчёт 2300 вечеров и утр в современном иудаизме. Пора пробуждаться. Пора бежать из гнилых конфессий. Давно пора покинуть секты деноминаций. Надо делать то, что угодно Богу: строить Третий Храм, собирать святых, собирать Израиля. Глады, моры, землетрясения по местам будут трясти дальше. Опупевшие в своих религиях будут нести дальше всякий бред своих лжепророчеств: вся христианская религия полна блевотиной, нет чистого места! Надо строить Храм! Место найдено. Место для Храма свободно. Бог сделал всё, что должен был сделать. А Храм строить должны люди r Бог же придёт, когда будет готов Храм. Когда истекут 2300 вечеров и утр. Если хотите могу еще пару доказательств кинуть.
vladislav
А насчет предоставленного Вами музыкального произведения вот что хочу сказать. Из Библии - Сам сатана принимает вид ангела света. Поэтому и музыка красивая.
vladislav
Если Вы не верите в конец света, возможно, Вам будет интересно и полезно ознакомиться с работой В. Виноградова, чей сборник посвящен разбору и анализу пророчеств о конце света и извечному вопросу о поиске пути спасения души. В. Виноградов опирается прежде всего на оригинальный библейский текст, помимо этого в книге Вы найдете и ссылки на древние предсказания племен майя, который отличались прекрасным знанием небесной сферы. Безусловно, откровение Иоанна Богослова – это бездонный источник информации о конце света
OFFsky
Я вообще-то просил доказательства не из Ветхого завета, а из Откровения Иоанна Богослова Wink То, что Вы умеете делать Ctrl-C и Ctrl-V это я уже понял Wink
А насчет предоставленного Вами музыкального произведения вот что хочу сказать. Из Библии - Сам сатана принимает вид ангела света. Поэтому и музыка красивая.
В принципе, другого ответа от Вас я и не ожидал.
vladislav
OFFsky написал: Я вообще-то просил доказательства не из Ветхого завета, а из Откровения Иоанна Богослова Wink То, что Вы умеете делать Ctrl-C и Ctrl-V это я уже понял Wink
А насчет предоставленного Вами музыкального произведения вот что хочу сказать. Из Библии - Сам сатана принимает вид ангела света. Поэтому и музыка красивая.
В принципе, другого ответа от Вас я и не ожидал.
Я ведь написал какую книгу почитать. Ну если хотите, то могу сюда писать с помощью Ctrl-C и Ctrl-VGrin А откровение это не единственное доказательство. Если читать одно откровение, мало что поймешь. . Ctrl-C и Ctrl-V это самые лучшие мои друзьяPfft. А как мне еще доказывать. Ведь если я сам буду писать, то могу и ошибку сделать (а потом кто нибудь не поимет) и долго.Pfft А как мне еще ответить? По музыке не возможно понять кто ее написал. Сатанисты или нет.
vladislav
Чуть не забыл. На счет Третьего храма. В статье написано, что в этот храм первым войдет Иисус. Но мне кажется туда первым войдет антихрист. Потому что по Библии первым на землю придет антихрист а не Иисус.
vladislav
Вот нашел сайт. http://www.conecsveta.ru/
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия