Просмотр темы

Что такое пространство?

vladislav
«Что есть то, что вечно существует?» – Пространство, вечное Анупадака (неимеющее родителей). Что есть то, что вечно существовало? – Зародыш в Корне. Что есть то, что вечно исходит и приходит? – Великое Дыхание. Тогда существуют трое Вечных? – Нет, Трое едины. То, что всегда есть, едино, то, что всегда было, едино, то, что извечно существует и раскрывается, также едино; и это есть Пространство. Поясни, о Лану (ученик). – Единое есть нерушимый Круг (кольцо) без окружности, ибо оно нигде и всюду; Еди-ное – беспредельный план Круга, проявляя диаметр лишь в Манвантарические периоды. Единое – неделимая Точка, ни-где не находимая и всюду видимая во время этих периодов. Оно – Вертикальная и Горизонтальная линия. Отец и Ма-терь, вершина и основание Отца, два конца Матери, в действительности никуда недостигающие, ибо Единое есть Кольцо и также кольца, находящиеся внутри этого Кольца. Свет во Тьме и Тьма в Свете; «Дыхание, которое вечно». Оно исходит извне во внутрь, когда оно везде; и изнутри наружу, когда оно нигде, – (т.е., Майа ), один из Центров . Оно распространяется и сокращается (выдыхание и вдыхание). Когда оно распространяется, Матерь изливает и раз-брасывает; когда оно сокращается, Матерь втягивает и собирает. Это производит периоды Эволюции и Разложе-ния, Манвантары и Пралайи. Зародыш невидим и огнен; Корень (площадь круга) прохладен; но во время Эволюции и Манвантары ее одеяние холодно и сияюще. Жаркое Дыхание есть Отец, пожирающий потомство многогранного Эле-мента (разнородные) и оставляющий одногранных (однородные). Холодное Дыхание есть Матерь, которая зарождает, формирует, рождает и вновь принимает их в лоно свое, чтобы преобразить их к новому Рассвету (День Брамы или Манвантары).
А как вы считаете, что такое пространство?
ltleirf
vladislav написал: А как вы считаете, что такое пространство?
Это все то до чего дотягивается мой взгляд.
vladislav
А может пространство - это всего лишь иллюзия? Даже в физике про это заговорили.
Alik
Тут надо бы начинать с открытий Ньютона, продолжить вычислениями Эйнштейна и завершить современными взглядами ученых на теорию пространства-времени. Трудновато будет без академических знаний в области физики и математики. Да и скучным получится подобный форум. Стоило ли сыр-бор затевать? С почтением.
vladislav
Энштейн вообще придурок. Видели ти скорость света не зависит от скорости движения тела. Ребенок даже скажет что зависит. Ну это я так Smile
ltleirf
vladislav написал: Энштейн вообще придурок. Видели ти скорость света не зависит от скорости движения тела. Ребенок даже скажет что зависит. Ну это я так Smile
Как Вы однако категоричны... А во всем образованном мире его считают - гением. Даже Стивен Хокинг..., хотя он во многом "переплюнул" и Эйнштейна.
Alik
vladislav написал: Энштейн вообще придурок. Видели ти скорость света не зависит от скорости движения тела. Ребенок даже скажет что зависит. Ну это я так Smile
Грубо и не по существу.
vladislav
Ладно проехали. А то сомной спорить бесполезно.Grin
OFFsky
С Вами спорить бесполезно ибо Вы абсолютно не понимаете предмета спора.
vladislav
OFFsky написал: С Вами спорить бесполезно ибо Вы абсолютно не понимаете предмета спора.
Например в каких постах я че то не понимал? Мне кажется это не я не понимаю, а меня не понимают или не хотят понимать.Pfft
vladislav
Alik написал:
vladislav написал: Энштейн вообще придурок. Видели ти скорость света не зависит от скорости движения тела. Ребенок даже скажет что зависит. Ну это я так Smile
Грубо и не по существу.
Нет я сейчас буду говорить что он великий гений. Даже опыты в адронном коллайдере показали, что теории Энштейна-чудика не верны.
Alik
vladislav написал:
Alik написал:
vladislav написал: Энштейн вообще придурок. Видели ти скорость света не зависит от скорости движения тела. Ребенок даже скажет что зависит. Ну это я так Smile
Грубо и не по существу.
Нет я сейчас буду говорить что он великий гений. Даже опыты в адронном коллайдере показали, что теории Энштейна-чудика не верны.
Как раз исследования, на которые вы ссылаетесь, доказали правоту Эйнштейна, а изначальная версия (предположение) ученых, растиражированная в Сети, довольно быстро (после уточняющий экспериментальной проверки) и единодушно признана ошибочной. Бывает.
vladislav
Alik написал:
vladislav написал:
Alik написал:
vladislav написал: Энштейн вообще придурок. Видели ти скорость света не зависит от скорости движения тела. Ребенок даже скажет что зависит. Ну это я так Smile
Грубо и не по существу.
Нет я сейчас буду говорить что он великий гений. Даже опыты в адронном коллайдере показали, что теории Энштейна-чудика не верны.
Как раз исследования, на которые вы ссылаетесь, доказали правоту Эйнштейна, а изначальная версия (предположение) ученых, растиражированная в Сети, довольно быстро (после уточняющий экспериментальной проверки) и единодушно признана ошибочной. Бывает.
Вот ненадо мне этих бывает. Гон это. Больше никак не назовешь. Вы что второй Эйнштейн? Вы где это вычитали. Вы вообще хоть знаете что обнаружили при включении А.К? Обнаружили частицы, которые движутся быстрее света! И по вашему это подтверждает теория Эйнштейна? Ученые обнаружили частицу, чья скорость превосходит скорость света. Неожиданное открытие, способное опровергнуть теорию относительности Эйнштейна, совершили специалисты Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН). Объяснения этому найти не удается....
ltleirf
vladislav написал: Вот ненадо мне этих бывает. Гон это. Больше никак не назовешь. Вы что второй Эйнштейн? Вы где это вычитали. Вы вообще хоть знаете что обнаружили при включении А.К? Обнаружили частицы, которые движутся быстрее света! И по вашему это подтверждает теория Эйнштейна? Ученые обнаружили частицу, чья скорость превосходит скорость света. Неожиданное открытие, способное опровергнуть теорию относительности Эйнштейна, совершили специалисты Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН). Объяснения этому найти не удается....
Уважаемый vladislav, Вы тоже далеко не Эйнштейн, к тому же верите ВСЕМУ что пишут в "научной" литературе... для популяризации. Экперимент ЦЕРН проводился с нейтрино, а это довольно "мутная" частица. Почитайте о ней хотя бы в учебниках по физике. И Вы видимо очень бегло просмотрели постулаты теории относительности Эйнштейна… Там есть один пункт, на который Вы не обратили внимани:Эйнштейн предположил, что наличие сильного гравитационного поля влияет на ход времени - либо ускоряет, либо замедляет его… Всеэто можно обнаружить при прочтении его заметок по Единой теории поля. А то что обнаружили в Швейцарии – разница в 60 НАНОСЕКУНД!!! – как раз и может быть влияние гравитационного поля Земли.
vladislav
Ага, типа машина времени!!!Grin Ну предположим я иду в университет противоположно Солнцу. Это что же получается, я опаздываю на 60 наносекунд. Тем более это всего лишь предположене Эйнштейна. Он это никак не доказал. Я тоже сейчас могу сказать, что скорость движения электронов вокруг атома быстрее скорости света и тоже стану великим ученым. Так чтоли? А на счет скорости движения частицы которую нашли в коллайдере, вы не правы. И всё же, что такое бозон Хиггса? Это элементарная частица, движению которой, по видимому, ничто не припятствует, и в момент своего появления, сопровождаемого взрывом, в результате мощнейшего столкновения протонов,- элементарных частиц, обладающих постоянной массой, наличие которой все частицы мгновенно уже теряют, и тут же приобретают вновь, оттого что базон Хиггса движется, перемещается мгновенно, перемещается от эпицентра со скоростью в сотни раз превышающей скорость света.Pfft
vladislav
А что вы скажете на счет Николы Тесла. Лично я считаю, что он действительно великий ученый по сравнению с Эйнштейном. Никола Тесла создал около 800 изобретений, из которых были им запатентованы всего около 300. Были слухи, что в последние годы своей жизни Тесла разрабатывал идею создания искусственного разума. Он также предполагал возможность фиксировать мысли человека на обычной фотографии, считая данное явление вполне реалистичным и осуществимым. В теории Никола Тесла было основополагающим понятие эфира, как некоторой неощутимой сущности, которая пропитывает весь мир вокруг и пропускающей волны на скорости, во много раз больше самой скорости света. Каждая частичка материи в безграничном пространстве насыщена бесконечной энергией, которую возможно извлечь и использовать для разных нужд.... Или тоже скажете, что он не Эйнштейн. В отличии от Эйнштейна, Никола Тесла сделал намного больше открытий чем Эйнштейн!!!
ltleirf
vladislav написал: А что вы скажете на счет Николы Тесла. Лично я считаю, что он действительно великий ученый по сравнению с Эйнштейном. Никола Тесла создал около 800 изобретений, из которых были им запатентованы всего около 300. Были слухи, что в последние годы своей жизни Тесла разрабатывал идею создания искусственного разума. Он также предполагал возможность фиксировать мысли человека на обычной фотографии, считая данное явление вполне реалистичным и осуществимым. В теории Никола Тесла было основополагающим понятие эфира, как некоторой неощутимой сущности, которая пропитывает весь мир вокруг и пропускающей волны на скорости, во много раз больше самой скорости света. Каждая частичка материи в безграничном пространстве насыщена бесконечной энергией, которую возможно извлечь и использовать для разных нужд.... Или тоже скажете, что он не Эйнштейн. В отличии от Эйнштейна, Никола Тесла сделал намного больше открытий чем Эйнштейн!!!
У Вас, уважаемый, полная каша в голове. Очень не правильно сравнивать Эйнштейна и Тесла..., один теоретик, а другой - чистый экспериментатор. Тесла всю свою деятельность, и очень успешную, осуществлял по принципу "а что будет если...", и только с электричеством... А мысли ни что иное как электромагнитное излучение, в малопонимаемом нами спектре... Об этом есть в трудах Института Мозга, созданного Бехтеревыми.
vladislav
ltleirf написал:
vladislav написал: А что вы скажете на счет Николы Тесла. Лично я считаю, что он действительно великий ученый по сравнению с Эйнштейном. Никола Тесла создал около 800 изобретений, из которых были им запатентованы всего около 300. Были слухи, что в последние годы своей жизни Тесла разрабатывал идею создания искусственного разума. Он также предполагал возможность фиксировать мысли человека на обычной фотографии, считая данное явление вполне реалистичным и осуществимым. В теории Никола Тесла было основополагающим понятие эфира, как некоторой неощутимой сущности, которая пропитывает весь мир вокруг и пропускающей волны на скорости, во много раз больше самой скорости света. Каждая частичка материи в безграничном пространстве насыщена бесконечной энергией, которую возможно извлечь и использовать для разных нужд.... Или тоже скажете, что он не Эйнштейн. В отличии от Эйнштейна, Никола Тесла сделал намного больше открытий чем Эйнштейн!!!
У Вас, уважаемый, полная каша в голове. Очень не правильно сравнивать Эйнштейна и Тесла..., один теоретик, а другой - чистый экспериментатор. Тесла всю свою деятельность, и очень успешную, осуществлял по принципу "а что будет если...", и только с электричеством... А мысли ни что иное как электромагнитное излучение, в малопонимаемом нами спектре... Об этом есть в трудах Института Мозга, созданного Бехтеревыми.
Вы к чему это сейчас сказали. Я же не спорю, что Тесла был эксперементатором. Мы же тут про свет разговариваем!
Alik
Складывается впечатление разговора глухого с немым...
ltleirf
Alik написал: Складывается впечатление разговора глухого с немым...
Будем считать меня - слепым...
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия