Просмотр темы

Каббала - наука, религия или...?

ser882
OFFsky написал:
ser882 написал:
OFFsky написал: Если это все, что дает медитация, то для людей ищущих истину - это мало. Очень мало.
А ВЫ ХОТИТЕ ВСЁ И СРАЗУ. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ. САМОЕ ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ ШАГ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Все и сразу, здесь и сейчас! И можно без хлеба! Wink Сделать шаг в нужном направлении? А кто сказал, что это нужное направление? И направление ли это вообще? Может это топтание на месте?Smile
А КАК ВЫ ВООБЩЕ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ??? я думаю что также как и все РАЗУМНЫЕ люди.вы сначала её анализируете а потом делаете какие-то выводы,А МЕДИТАЦИЯ И ЕСТЬ МЕТОД АНАЛИЗА( И ДОВОЛЬНО ТАКИ НЕ ПЛОХОЙ) причём при этом развивающее мышление
ser882
можете дальше(если желаете) ознакомиться с некоторыми аспектамиWink
Alik
ser882 написал:
OFFsky написал:
ser882 написал: [quote]OFFsky написал: Если это все, что дает медитация, то для людей ищущих истину - это мало. Очень мало.
А ВЫ ХОТИТЕ ВСЁ И СРАЗУ. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ. САМОЕ ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ ШАГ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Все и сразу, здесь и сейчас! И можно без хлеба! Wink Сделать шаг в нужном направлении? А кто сказал, что это нужное направление? И направление ли это вообще? Может это топтание на месте?Smile
А КАК ВЫ ВООБЩЕ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ??? я думаю что также как и все РАЗУМНЫЕ люди.вы сначала её анализируете а потом делаете какие-то выводы,А МЕДИТАЦИЯ И ЕСТЬ МЕТОД АНАЛИЗА( И ДОВОЛЬНО ТАКИ НЕ ПЛОХОЙ) причём при этом развивающее мышление[/quote Как странно, OFFsky. Заявлена конкретная тема: что есть Кабалла? Наука, религия, лжеучение, что-то там еще? Оказалось, никто не в состоянии ответить. В таком случае, вдруг "наваливаемся на "смысл медитации". А как все-так с основной темой? Надкусили и бросили? Кстати суть созерцания чего-то в себе порой через внешнее концентрированное наблюдение (допустим за мухой, бьющейся об оконное стекло) - это нечто очень и очень важное. Почему Нечто? Потому что у каждого из нас оно, это важное, свое! Вы же согласны: мы до жути разные, и каждому в отдельности в процессе медитации могут открываться некие вещи, о которых не следует говорить. Просто не поймут, так как образы и ощущения эти, например, из моего сознания. Как вам такое: вы наблюдаете за бабочкой на цветке и неожиданно начинаете понимать, что все как раз наоборот: это вы - бабочка, наблюдающая за человеком. И никакой шизофрении. С почтением.
ser882
Alik хотелось бы обратить ваше внимание что это я увёл тему в сторону(не хотелось,извините). просто хотелось сказать что нету ничего лучше чтобы познать мир(а Кабала обьясняет именно это),это познать себя. думаю OFFsky просто хотел эту тему развить(сами наверно не раз сталкивались начинаеш с одного ,а заканчиваешь другим). Smile . а по сути хочу сказать что через Кабалу тоже возможно(у каждого свой путь) придти к пониманию :хочешь познать мир,познай себя с извинениями Smile
OFFsky
Возвращаясь к Кабалле, хочу сказать, что на поставленный вопрос (не только этот) невозможно дать однозначный ответ. Каббала будет НАУКОЙ - для тех, кто считает ее наукой, РЕЛИГИЕЙ - для тех, кто считает ее религией, (ЛЖЕ)УЧЕНИЕМ - для тех, кто считает ее (лже)учением. Сколько людей, столько и мнений. И создавая эту тему я не ждал, что получу ответ, который меня устроит на всю жизнь... Просто, на определенный промежуток времени было сформировано мнение на этот счет. Правильное оно, не правильное - судить не берусь. Сейчас мнение, возможно и поменялось. Но, что точно, так это то, что НАУКОЙ я ее до сих пор не считаю.
Alik
А что? Прямо и честно. Хотя даже в этом, мне кажется, присутствует вопросец: "Опровергните меня". Как знать. С уважением, OFFsky. Добавлено 30-10-2010 15:48:44
ser882 написал: Alik хотелось бы обратить ваше внимание что это я увёл тему в сторону(не хотелось,извините). просто хотелось сказать что нету ничего лучше чтобы познать мир(а Кабала обьясняет именно это),это познать себя. думаю OFFsky просто хотел эту тему развить(сами наверно не раз сталкивались начинаеш с одного ,а заканчиваешь другим). Smile . а по сути хочу сказать что через Кабалу тоже возможно(у каждого свой путь) придти к пониманию :хочешь познать мир,познай себя с извинениями Smile
Все же, ser882, на познание своего "я" вряд ли хватит одной жизни. Может, впрямь во что-то более удобное потом перевоплощусь, чтобы продолжать обдумывать: что я есть такое. Например, размышлять в форме безбрежного океана...
OFFsky
Хотя даже в этом, мне кажется, присутствует вопросец: "Опровергните меня"
Вам показалось Smile Я склонен считать, что единственно правильной религии или философского учения не существует. У каждого свой путь... Одному, чтобы понять насколько скоротечна жизнь и что не следует ее "прожигать", достаточно в определенном душевном или эмоциональном состоянии увидеть сорвавшийся с дерева листочек, а другому, чтобы это осознать, надо пройти через "Крым, Рим и медные трубы" Smile
ser882
иногда хватит 3-суток,тишины(до звона) ,а ночью ещё и темноты Добавлено 30-10-2010 20:23:50 P.S. 3суток-72часа-4320минут-259200секунд,и каждая секунда это миг ,а солько в этом миге заложенно,вообщем вся жизнь перед глазами
Alik
OFFsky написал:
Хотя даже в этом, мне кажется, присутствует вопросец: "Опровергните меня"
Вам показалось Smile Я склонен считать, что единственно правильной религии или философского учения не существует. У каждого свой путь... Одному, чтобы понять насколько скоротечна жизнь и что не следует ее "прожигать", достаточно в определенном душевном или эмоциональном состоянии увидеть сорвавшийся с дерева листочек, а другому, чтобы это осознать, надо пройти через "Крым, Рим и медные трубы" Smile
Уважаемый OFFsky. Полностью согласен с Вами, что у каждого свой путь. Только главное, видимо, не в том, чтобы понять степень скоротечности жизни, а определить свое место в ней. Хотя, по-моему, это сродни чуду. Мне, например, с малых лет не дает покоя вопрос: зачем я здесь. Не как надолго, а для чего. Среди миллиардов различных душ, моя-то для чего сюда явилась. Так и живем. С уважением.
OFFsky
Alik, а Вы представляете, что после осознания того "зачем я здесь", надо будет еще и успеть выполнить это "зачем". Smile
Grayven
Интересно, как бы вы относились к любому другому религиозному учению, если бы всю информацию про него озвучивал только один человек в мире, и не было бы никакой возможности проверить его правоту? С Каббалой получается именно так. Что это такое, объясняет один лишь Лайтман. Разумеется, у него Каббала получается верхом мудрости, всепрощения и вообще всего доброго и светлого. А остальные молчат...
Alik
OFFsky написал: Alik, а Вы представляете, что после осознания того "зачем я здесь", надо будет еще и успеть выполнить это "зачем". Smile
Похоже, это нечто запредельное, с уважением.
Alik
OFFsky написал: Возвращаясь к Кабалле, хочу сказать, что на поставленный вопрос (не только этот) невозможно дать однозначный ответ. Каббала будет НАУКОЙ - для тех, кто считает ее наукой, РЕЛИГИЕЙ - для тех, кто считает ее религией, (ЛЖЕ)УЧЕНИЕМ - для тех, кто считает ее (лже)учением. Сколько людей, столько и мнений. И создавая эту тему я не ждал, что получу ответ, который меня устроит на всю жизнь... Просто, на определенный промежуток времени было сформировано мнение на этот счет. Правильное оно, не правильное - судить не берусь. Сейчас мнение, возможно и поменялось. Но, что точно, так это то, что НАУКОЙ я ее до сих пор не считаю.
Наверное, можно выразиться более кратко: там, где заканчивается наука, начинается Кабалла с ее сознательно путаным (со всеми атрибутами так называемой сакральной маскировки) взглядом на мир. С почтением.
vladislav
Каббала это не наука и не религия. Это самые откровенные знания о строении материи, о вселенной, и других измерениях. Лучше ее изучить пока ты живой. Не одна религия этого не запрещает. А тот, кто думает, что каббала это сатанинское учение полный идиот. Кстати я ее собираюсь изучать пока молодой. Изучив Каббалу, вы сможете понять все, что написано в Библии, и не говорить потом о том, что в Библии много несостыковок и что Библия написана для дураков. Даже сатанисты об этом приекрасно понимают. Поэтому Каббалу, как и Бибилию неправильно расшифровывают. И все тренинги по Каббале, которые стоят огромных денег просто дерьмо. Изучать надо ее с тем, кто ее от и до знает, а не с теми овечками бабами, которые сидят и корчат мудрецов каббалы в клубах каббалистов. Сатанистки хреновы!
Изменил(а) vladislav, 11-07-2012 12:05:01
Alik
vladislav написал: Каббала это не наука и не религия. Это самые откровенные знания о строеннии материи, о вселенной, и других измерениях. Лучше ее изучить пока ты живой. Не одна религия этого не запрещает. А тот, кто думает, что каббала это сатанинское учение полный идиот. Кстати я ее сабираюсь изучать пока молодойGrin Изучив Каббалу вы сможете понять все что написано в Библии и не говорить потом о том что в Библии много несостыковок и что Бибилия написана для дураков. Даже сатанисты об этом приекрасно понимают. Поэтому Каббалу как и Бибилию неправильно расшифровывают. И все тренинги по Каббале которые стоят огромных денег просто дерьмо. Изучать надо ее с тем, кто ее от и до знает, а не с теми овечками бабами, которые сидят и корчат мудрецов каббалы в клубах каббалистов. Сатанистки хреновы!
Следующий пост, вероятно, будет называться: "Код Vladislava"....
vladislav
Alik написал:
vladislav написал: Каббала это не наука и не религия. Это самые откровенные знания о строении материи, о вселенной, и других измерениях. Лучше ее изучить пока ты живой. Не одна религия этого не запрещает. А тот, кто думает, что каббала это сатанинское учение полный идиот. Кстати я ее собираюсь изучать пока молодой. Изучив Каббалу, вы сможете понять все, что написано в Библии, и не говорить потом о том, что в Библии много несостыковок и что Библия написана для дураков. Даже сатанисты об этом приекрасно понимают. Поэтому Каббалу, как и Бибилию неправильно расшифровывают. И все тренинги по Каббале, которые стоят огромных денег просто дерьмо. Изучать надо ее с тем, кто ее от и до знает, а не с теми овечками бабами, которые сидят и корчат мудрецов каббалы в клубах каббалистов. Сатанистки хреновы!
Следующий пост, вероятно, будет называться: "Код Vladislava"....
Я не понял прикола, но мне смешноGrin
Изменил(а) vladislav, 11-07-2012 12:06:22
Alik
Чаще улыбаемся - дольше живем. С почтением.
OFFsky
vladislav написал: Каббала это не наука и не религия. Это самые откровенные знания о строении материи, о вселенной, и других измерениях. Лучше ее изучить пока ты живой. Не одна религия этого не запрещает. А тот, кто думает, что каббала это сатанинское учение полный идиот. Кстати я ее собираюсь изучать пока молодой. Изучив Каббалу, вы сможете понять все, что написано в Библии, и не говорить потом о том, что в Библии много несостыковок и что Библия написана для дураков. Даже сатанисты об этом приекрасно понимают. Поэтому Каббалу, как и Бибилию неправильно расшифровывают. И все тренинги по Каббале, которые стоят огромных денег просто дерьмо. Изучать надо ее с тем, кто ее от и до знает, а не с теми овечками бабами, которые сидят и корчат мудрецов каббалы в клубах каббалистов. Сатанистки хреновы!
Это кто ж Вам такое сказал, что Каббала - это самые откровенные знания. Уж не Михаэль Лайтман случайно?
vladislav
OFFsky написал: Это кто ж Вам такое сказал, что Каббала - это самые откровенные знания. Уж не Михаэль Лайтман случайно?
Не знаю такого. Позднее ангелы передали эти принципы Адаму для того, чтобы посредством этого знания падшее человечество смогло бы вновь вернуться на небеса. Каббала ставит своей задачей ответить (с помощью толкования Священного Писания) на все важнейшие вопросы, на протяжении многих веков так интересующие человечество: что такое душа, как влияет Космос на судьбы людей, что такое Рок? Каббала - это своеобразное религиозно-философское учение, которое рассматривает сущность Бога, происхождение и строение Вселенной, место человека в ней и эволюцию души.(ctrl+c, ctrl+v)
OFFsky
Позднее ангелы передали эти принципы Адаму для того, чтобы посредством этого знания падшее человечество смогло бы вновь вернуться на небеса. Каббала ставит своей задачей ответить (с помощью толкования Священного Писания) на все важнейшие вопросы, на протяжении многих веков так интересующие человечество: что такое душа, как влияет Космос на судьбы людей, что такое Рок? Каббала - это своеобразное религиозно-философское учение, которое рассматривает сущность Бога, происхождение и строение Вселенной, место человека в ней и эволюцию души.
А это откель? Доказано наукой? Задаю Вам Ваш же вопрос из соседней темы: "Проводились какие то научные исследования или что? Или это опять типа контакт с высшим разумом? Ну-ну."
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия