Просмотр темы

Кто как будет себя вести если...

ltleirf
Последнее время на сайте много обсуждают последствия столкновения планеты Земля с каким либо астероидом и попутно как с этим бороться... А вот у меня встречный вопрос: кто как будет себя вести и что будет делать если завтра объявят что до столкновения с астероидом гигантских размеров осталось 2-ое суток , и результаты столкновения будут очень, очень плачевными. Короче принимаются все ответы - от серьезных до самых несерьезных. Но серьезные предпочтительнее.
OFFsky
Во! Вопросик - супер! Пойду вот на эту гору и буду думать. Наконец-то никуда не надо бежать и торопиться... "Приплыли", как говорится.
OFFsky присоединено следующее:изображение:
vozle_doma.jpg
ltleirf
Сам я хотел бы встретить последний час на берегу Индийского океана около деревни Когалла. Это на острове Цейлон. Я там был в 2000 году.
OFFsky
ltleirf написал: Сам я хотел бы встретить последний час на берегу Индийского океана около деревни Когалла. Это на острове Цейлон. Я там был в 2000 году.
Фотки остались? Кстати, вот в инете нашел... Красотища! Можно и там Smile закончить этот этап.
OFFsky присоединено следующее:изображение:
kogalla.jpg
ltleirf
http://video.mail.ru/mail/v_shelkunov/1/9.html Это побережье около Когаллы.
OFFsky
А еще есть маленький рассказик моего любимого писателя Рея Брэдбери "Завтра конец света"... Читали? Рекомендую! Пересказом не хочу все испортить. Почитайте. Он совсем маленький: "Завтра конец света" - Что бы ты делала, если б знала, что завтра настанет конец света? - Что бы я делала? Ты не шутишь? - Нет. - Не знаю. Не думала. Он налил себе кофе. В сторонке на ковре, при ярком зеленоватом свете ламп, обе девочки что-то строили из кубиков. В гостиной по-вечернему уютно пахло только что сваренным кофе. - Что ж, пора об этом подумать, - сказал он. - Ты серьезно? Он кивнул. - Война? Он покачал головой. - Атомная бомба? Или водородная? - Нет. - Бактериологическая война? - Да нет, ничего такого, - сказал он, помешивая ложечкой кофе. - Просто, как бы это сказать, пришло время поставить точку. - Что-то я не пойму. - По правде говоря, я и сам не понимаю, просто такое у меня чувство. Минутами я пугаюсь, а в другие минуты мне ничуть не страшно и совсем спокойно на душе. - Он взглянул на девочек, их золотистые волосы блестели в свете лампы. - Я тебе сперва не говорил. Это случилось четыре дня назад. - Что? - Мне приснился сон. Что скоро все кончится, и еще так сказал голос. Совсем незнакомый, просто голос, и он сказал, что у нас на Земле всему придет конец. Наутро я про это почти забыл, пошел на службу, а потом вдруг вижу, Стэн Уиллис средь бела дня уставился в окно. Я говорю - о чем замечтался, Стэн? А он отвечает - мне сегодня снился сон, и не успел он договорить, а я уже понял, что за сон. Я и сам мог ему рассказать, но Стэн стал рассказывать первым, а я слушал. - Тот самый сон? - Тот самый. Я сказал Стану, что и мне тоже это снилось. Он вроде не удивился. Даже как-то успокоился. А потом мы обошли всю контору, просто так, для интереса. Это получилось само собой. Мы не говорили - пойдем поглядим, как и что. Просто пошли и видим, кто разглядывает свой стол, кто руки, кто в окно смотрит. Кое с кем я поговорил. И Стэн тоже. - И всем приснился тот же сон? - Всем до единого. В точности то же самое. - И ты веришь? - Верю. Сроду ни в чем не был так уверен. - И когда же это будет? Когда все кончится? - Для нас - сегодня ночью, в каком часу не знаю, а потом и в других частях света, когда там настанет ночь - земля-то вертится. За сутки все кончится. Они посидели немного, не притрагиваясь к кофе. Потом медленно выпили его, глядя друг на друга. - Чем же мы это заслужили? - сказала она. - Не в том дело, заслужили или нет, просто ничего не вышло. Я смотрю, ты и спорить не стала. Почему это? - Наверно, есть причина. - Та самая, что у всех наших в конторе? Она медленно кивнула. - Я не хотела тебе говорить. Это случилось сегодня ночью. И весь день женщины в нашем квартале об этом толковали. Им снился тот самый сон. Я думала, это просто совпадение. - Она взяла со стола вечернюю газету. - Тут ничего не сказано. - Все и так знают. - Он выпрямился, испытующе посмотрел на жену. - Боишься? - Нет. Я всегда думала, что будет страшно, а оказывается, не боюсь. - А нам вечно твердят про чувство самосохранения - что же оно молчит? - Не знаю. Когда понимаешь, что все правильно, не станешь выходить из себя. А тут все правильно. Если подумать, как мы жили, этим должно было кончиться. - Разве мы были такие уж плохие? - Нет, но и не очень-то хорошие. Наверно, в этом вся беда - в нас ничего особенного не было, просто мы оставались сами собой, а ведь очень многие в мире совсем озверели и творили невесть что. В гостиной смеялись девочки. - Мне всегда казалось: вот придет такой час, и все с воплями выбегут на улицу. - А по-моему, нет. Что ж вопить, когда изменить ничего нельзя. - Знаешь, мне только и жаль расставаться с тобой и с девочками. Я никогда не любил городскую жизнь и свою работу, вообще ничего не любил, только вас троих. И ни о чем я не пожалею, разве что неплохо бы увидеть еще хоть один погожий денек, да выпить глоток холодной воды в жару, да вздремнуть. Странно, как мы можем вот так сидеть и говорить об этом? - Так ведь все равно ничего не поделаешь. - Да, верно. Если б можно было, мы бы что-нибудь делали. Я думаю, это первый случай в истории - сегодня каждый в точности знает, что с ним будет завтра. - А интересно, что все станут делать сейчас, вечером, в ближайшие часы. - Пойдут в кино, послушают радио, посмотрят телевизор, уложат детишек спать и сами лягут - все, как всегда. - Пожалуй, этим можно гордиться - что все, как всегда. Минуту они сидели молча, потом он налил себе еще кофе. - Как ты думаешь, почему именно сегодня? - Потому. - А почему не в другой какой-нибудь день, в прошлом веке, или пятьсот лет назад, или тысячу? - Может быть, потому, что еще никогда не бывало такого дня - девятнадцатого октября тысяча девятьсот шестьдесят девятого года, а теперь он настал, вот и все. Такое уж особенное число, потому что в этот год во всем мире все обстоит так, а не иначе, - вот потому и настал конец. - Сегодня по обе стороны океана готовы к вылету бомбардировщики, и они никогда уже не приземлятся. - Вот отчасти и поэтому. - Что ж, - сказал он, вставая. - Чем будем заниматься? Вымоем посуду? Они перемыли посуду и аккуратней обычного ее убрали. В половине девятого уложили девочек, поцеловали их на ночь, зажгли по ночнику у кроваток и вышли, оставив дверь спальни чуточку приоткрытой. - Не знаю... - сказал муж, выходя, оглянулся и остановился с трубкой в руке. - О чем ты? - Закрыть дверь плотно или оставить щелку, чтоб было светлее... - А может быть, дети знают? - Нет, конечно, нет. Они сидели и читали газеты, и разговаривали, и слушали музыку по радио, а потом просто сидели у камина, глядя на раскаленные уголья, и часы пробили половину одиннадцатого, потом одиннадцать, потом половину двенадцатого. И они думали обо всех людях на свете, о том, кто как проводит этот вечер - каждый по-своему. - Что ж, - сказал он наконец. И поцеловал жену долгим поцелуем. - Все-таки нам было хорошо друг с другом. - Тебе хочется плакать? - спросил он. - Пожалуй, нет. Они прошли по всему дому и погасили свет, в спальне разделись, не зажигая огня, в прохладной темноте, и откинули одеяла. - Как приятно, простыни такие свежие. - Я устала. - Мы все устали. Они легли. - Одну минуту, - сказала она. Поднялась и вышла на кухню. Через минуту вернулась. - Забыла привернуть кран, - сказала она. Что-то в этом было очень забавное, он невольно засмеялся. Она тоже посмеялась, - и правда, забавно! Потом они перестали смеяться и лежали рядом в прохладной постели, держась за руки щекой к щеке. - Спокойной ночи, - сказал он еще через минуту. - Спокойной ночи.
Smeet
Я буду сразу эвакуироватся Smile ____________________________________________________
MJJ
Да я и спрятаться не успею! Вы хоть представляете какая паника поднимется? Трудно представить. Нападения, грабежи, убийства. Когда каждый человек знает, что не будет жить через 2 суток, что он начнет делать? Самое сумасшедшее, что только можно представить! Все передохнут до того как астероид упадет! Cool
Изменил(а) MJJ, 30-01-2010 13:47:21
Light
Бормора тоже читать интересно - отрезвляет... Smile действие и противодействие -Мазукта, ну объясни мне. Зачем нужен Конец Света, я могу понять. А зачем тебе понадобился Потоп? -Мне? Да с чего ты взял, что это была моя идея? -А чья же? -Нуу... просто я откликнулся на молитву одного умирающего в пустыне. С той же силой, с которой он молил. http://bormor.livejournal.com/121453.html -Придёт серенький волчок,-монотонно напевала старуха,-и укусит за бочок... "Вряд ли я это переживу..."-мрачно думал Один, запоминая пророчество. http://bormor.livejournal.com/428190.html «16 марта, Россия, Пулковская Обсерватория. Младший астроном Шура обнаружил новое небесное тело - довольно крупный астероид, примерно в шести световых часах от Земли. После обычной в таких случаях регистрации в сторону астероида был послан узконаправленный мощный радиосигнал - дабы по его отражению сделать выводы о природе небесного тела, ну и вообще для порядка. Один короткий сигнал, через небольшой интервал - два, потом три, четыре и пять. 17 марта, США, Обсерватория Хаббла. Через 12 часов, когда Земля повернулась на 180 градусов, отраженный сигнал вернулся обратно, его поймал российский спутник и передал данные куда надо. Однако спутник был не единственным, кто поймал сигнал. Большой американский телескоп обнаружил в шести световых часах от Земли новое небесное тело, посылающее простое кодированное сообщение - судя по всему, позывные. Поднялась небольшая, вполне объяснимая суматоха, и через час было решено послать ответный сигнал - ничего информативного, только чтобы показать, что связь установлена. 17 марта, Россия. Младший астроном Шура фиксирует странные позывные, идущие от нового астероида: 5,4,3,2,1. Поскольку сам он ничего подобного не посылал, то немедленно связывается с начальством и делится своим открытием. Поднимается некоторая буза, в результате которой в сторону астероида отправляется новое кодированное сообщение - чтобы проверить, не показалось ли. 18 марта, США. Со стороны астероида приходит ни много ни мало - ряд простых чисел от 1 до 19. Суматоха становится организованной. 18 марта, Россия. Получена гармоническая раскладка чисел. Сомнений в искусственном происхождении сигнала больше нет, и переговоры выходят на новый уровень. Составлен простейший код, интуитивно понятный любому разумному существу и передан на астероид. 19 марта, США. В течение суток лучшие шифровальщики ломают голову над содержанием нового странного послания. Наконец кто-то догадывается, что это всего лишь запись теоремы Пифагора, выраженная при помощи двоичных координат. В ответ посылается аналогично закодированная теорема Ферма. 12 мая. Связь установлена, найден общий язык. Американские астрономы вычисляют район, откуда приблизительно мог прибыть корабль пришельцев и посылают запрос, верны ли их догадки. Российские ученые получают карту созвездия Персея, одна из звезд обведена кружочком, от неё идёт пунктир к Солнцу. "Можете звать меня Том" "Можете звать меня Алекс" "Мы желаем только мира, демократии и взаимовыгодного сотрудничества" "Мы тоже за мир и за культурный обмен между народами" "Мы достигли больших успехов в генной инженерии, клонировании и ядерной физике. А что есть у вас?" "У нас - геронтология, квантовая механика и нанотехнологии. Будем меняться?" "Если хотите, мы можем встретиться через два месяца в точке Лагранжа между Землей и Луной" "Это звучит неплохо, мы постараемся прибыть во-время." 13 августа астероид и два корабля приближаются к точке Лагранжа. Российский экипаж: "эй, америкосы! А вы что тут забыли?" Американский экипаж: "Раша гоу хоум!" Астероид проходит через точку встречи и спокойно следует дальше. "Вы!" "Вы!" "Да вы сами..." "От таких слышим!" "Тьфу на вас!" "Да пошли вы!.." "Том, Алекс, спасибо за представление, нам очень понравилось. Згфф."» http://bormor.livejournal.com/430549.html Иов выкарабкался из-под обломков дома, обвел взглядом выжженые поля, раздувшиеся трупы овец, изъеденные червями деревья, задумчиво нахмурил брови, а затем поднял глаза к небесам и спросил: -У Тебя какие-то проблемы? Ты хочешь об этом поговорить? http://bormor.livejournal.com/363709.html – Ученик и Смерть: -Ну что тебе от меня надо?!- не выдержал Ученик.- В Багдаде ты мне улыбаешься на рынке, В Самарканде - улыбаешься, в Хорасане - улыбаешься... Что ты мне хочешь этим сказать? -Да так,- хихикнула Смерть.- Смешной ты.
ltleirf
Мне особенно понравился рассказ про астероид. Очень актуально, для нашего времени.
Light
На самом деле, ltleirf, НИКТО здесь не знает, что он конкретно будет делать в случае реальной опасности. Я имею в виду не осознанное поведение - а то, что называют "тонким" планом. В моей жизни было несколько необычных случаев, которые заставили меня задуматься о том, где и что мы еще делаем без осознания происходящего. А также на тему, насколько физико-химические процессы зависят от сознания людей... Первый случай был самым сногсшибательным. Это было в аккурат на День Влюбленных 13-14.02.2005 г. Я тогда эзотерикой интересовалась, но не особо верила в то, что она как-то проявлена в жизни, тем более в моей. Не ощущала я большой и горячий привет, в общем… И вот… Сначала в начале февраля я просыпаюсь с жуткой мыслью – все, больше Ничего не нужно; зачем я все делала? Потом вижу себя в космосе, над эклиптикой Солнечной системы, вокруг – тьма. 13.02 со мной что-то случается, мои чакры раскрываются, особенно сердечная, и я работаю «пылесосом» - втягиваю в себя всю дрянь из Солнечной системы. Причем безо всякого напряга, я параллельно занималась обычными делами. А излучаю легкость, чистоту. И это длилось полтора дня, до 16-00 14.02… Не заметить такое было физически невозможно. Потом уже я прочитала, что чакры человека действительно могут оказывать очищающее воздействие… А позже пришла рассылка, за которой я в то время следила - . Привожу кое-что: «Современное человечество уже неоднократно приближалось к этому критическому порогу самоуничтожения, но всякий раз Иерархия Света находила возможности его миновать. Но, как говорится, сколько веревочке не виться… 13 февраля 2005г. кармический предел ликвидации (Линия Смерти) был пройден… Система автоматической защиты мироздания сработала незамедлительно. Космический Мозг мгновенно просчитал ситуацию и изменил вектор одного из астероидов, идущих по направлению к Земле. При скорректированной орбите астероид должен был столкнуться с Землей примерно в июне 2005г. Его диаметр составляет около 1000км... Иерархия Света обратилась к Творцу с просьбой, суть которой сводилась к следующему. Раз уже человечество допустило превышение Кармического уровня самоликвидации, то пусть оно его же и исправит. А заодно изменит вектор астероида и сожжет избыточную часть кармы, вернув ее суммарный показатель к уровню хотя бы января 2005г. Если сможет, конечно. И Творец принял эти условия, правда, с одной оговоркой. Во-первых, потому что они были честными и справедливыми, а во-вторых, на то Он и Творец, чтобы давать шанс Своими Творениями, даже если этот шанс призрачный. А суть оговорки заключалась в том, что объединение людей Земли должно было произойти на уровне Высшего «Я», они не могли ничего узнать до тех пор, пока все не завершится. Операция по спасению Земли и человечества началась днем 13 февраля 2005г. Иерархия Света распространила зов по всей планете. Он был настолько слабым, что уловить его могло только на уровне открытого Сердца. И этот зов услышали многие, правда, после изучения условий Высшие «Я» многих отказалось от участия в операции, мотивируя ее «изощренным способом самоубийства»и называя «Mission Impossible». Что ж, это их право, Закон Свободы Выбора никто не отменял. А Мироздание для того и существует, что Impossible (Невозможное) становилось Possible (возможным). Но главную причину отказа мы узнали от Владык Кармы только в момент написания этих строк. Все, кто согласился принять участие в операции, принимали на себя полную кармическую ответственность за Землю. Другими словами, если бы не получилось, то души судили бы как за уничтожение планеты и человечества... Сердца многих людей откликнулись на Зов Иерархии и приняли на себя всю полноту ответственности за результат операции. Среди таких оказались и мы. Повторяем, все это происходило на сверхсознательном уровне, на уровне сознания никто не понимал, что происходит. У 13 часам по киевскому времени новая ситуативная Команда Земли была сформирована и произошло ее объединение в Единое Сердце. Это Сердце образовало мощное торсионное поле Света, которое должно было сначала принять на себя тонкоматериальную энергию от столкновения с астероидом, погасить ее, а затем сжечь избыточную кармическую энергию человечества… Эта жуткая мясорубка (точнее, сердцерубка) продолжалась несколько дней. Общее Сердце каким то непонятным образом выдержало. В результате всего этого удар астероида был самортизирован а его траектория движения изменена на безопасную для Земли.» В общем, для меня это был полный шок. Мозги с трудом начали верить, что я где-то что-то собой представляю, кроме вот этого больного физ тела… Потом я начала уже планомерно сравнивать свои состояния и то, что описывалось в этой рассылке (а она приходила с запозданием, спустя месяц и больше после событий) – и часто обнаруживала большое совпадение… Но сразу предупреждаю: не стоит увлекаться подобными рассылками. У них, как правило, свой мир, свои «иерархии света», и вас затянут туда за милую душу, так что и не заметите. Разные миры – не фикция, но все они так или иначе связаны с физ планом. Поэтому есть ситуации, когда приходится объединять силы для совместных действий – а потом табачок опять врозь. Второй случай: среди ночи было ощущение катастрофы, я металась, кого-то спасала, кого-то куда-то провожала в астрале... оказалось, что в ту ночь было сильное землетрясение в Афганистане-Пакистане, с массой жертв. Третий случай: опять-таки среди ночи вдруг отчетливо вижу карту западного полушария Земли, в нее бьет молния, куда-то не то в сушу, не то в море. Я опять что-то где-то делаю... Утром стало известно об урагане Катрина в Новом Орлеане. Четвертый: опять ночь, накатывает очень нехорошая черная туча, я пытаюсь кого-то спасти, разогнать эту тьму, называю кого-то "убийцей"... К тому же, я видела незащищенность, открытость человеческого тела… А на следующий день, 22.08.2006, происходит авиакатастрофа Ту-154 под Донецком с 160-тью погибшими, когда самолет не смог обойти грозовой фронт. Недавний случай: 08.10.2009 я записала в своем дневнике, который веду регулярно, буквально следующее: "07.10 к вечеру нарастала боль в позвоночнике, пояснице, ногах – так что тяжело было стоять… Наплыло тяжелое эмоциональное состояние, причем непонятно откуда и из-за чего. Я пыталась из него выйти – и вдруг где-то глубоко внутри мелькнула какая-то небольшая черно-белая область, типа инь-ян, которая и излучала черную тяжелую ауру. Причем белый свет в ней был слепящим.. Ночь с 07.10 на 08.10 – опять бессонница, заснуть долго не могла, спала мало… Да и сон весь состоял из попыток покушения. Я не только сама спасалась, но и еще кого-то спасала." А 21.01.2010 вижу вот такую статью: «8 октября прошлого года астероид сгорел над территорией Индонезии на высоте 10-12 километров, причем мощность взрыва была в три раза больше, чем мощность взрыва в Хиросиме. Если бы этот астероид продолжал полет еще минуту-две, последствия были бы похожи на то, что мы наблюдали на Гаити на прошлой неделе.» К сожалению, я не вижу, что происходит с моими телами-"двойниками" (астральным, энергетическим, ментальным) в такие периоды. Как правило, остается ощущение потери силы, провалов во времени, какой-то деятельности... Но не конкретно. Однако для меня и этого вполне достаточно, чтобы поверить в наличие нашей скрытой активной деятельности. Кто и что будет делать? Это зависит от личной ориентации. Если человек нацелен на то, чтобы спасти все-таки Землю и человечество - он примет активное участие в устранении опасности, причем такими способами, о которых и не помышляет. Ну а если человек пришел как временный жилец - он просто свалит, или позаботится, чтобы оказаться в безопасном месте, а там хоть трава не расти. Вот таким образом дела обстоят... Люди недооценивают степени своего участия в разных глобальных событиях. И предсказать что-то сложно.
Light
Модераторы, не присовокупляйте этот мой пост к предыдущему, хорошо? Первое, потому что он написан с перерывом; второе - потому что о-о-о-чень большой пост будет хуже читаться. Еще дополнение на тему, что мы МОЖЕМ реально сделать, и что порой ДЕЛАЕМ в кризисных ситуациях. Была в 2005-м году крупная авария на китайском химзаводе в провинции Цзилинь, 13 ноября. После серии взрывов в воды Сунгари попало, по официальным данным, около 100 тонн бензольных соединений. Ядовитое пятно, размеры которого выросли с 80 до 110 километров в длину, пошло в сторону России, периодически оставляя жителей то одного, то другого прибрежного китайского города без водопроводной воды. У нас под угрозой была река Сунгари, впадающей в Амур, сам Амур, и города и поселки, включая Хабаровск. Приход пятна ждали в конце ноября - в начале декабря 2005 г. Полагаю, многие люди как-то отреагировали в защиту природы. Я же в то время опять оказалась на "тонком" плане, и чистила это пятно. Эмоционально тем, что посылала в него любовь, а энергетически... я почему-то начала пропускать грязь через свою пищеварительную систему, кишечник. Т.е., опять как бы работали чакры, тоько уже другие. Прием мое тело Само начало действовать таким образом... умом я немного испугалась за свой организм - но доверилась своей интуиции. Ведь человеческий организм – это мощная биохимлаборатория, чего он только не производит и не перерабатывает. Была легкая тошнота, головокружение, но и только. И еще я проанализировала, что же входило в состав этого пятна, какие эмоции-цели. О, это была такая бешеная ненависть к женскому началу, к созданию жизни! И эта ненависть «рухнула» на Природу. Но мне самой не до конца было понятно: почему «женское начало» так проявлено в природе? И вот статья: женский половой гормон прогестерон (который отвечает за подготовку женского организма к беременности) есть как в животных, так и в растениях… По нему, видимо, и били. Вот так вполне физиологично обосновываются те видения и действия, которые порой выполняются на «тонких» планах. И как после этого оценить свои знания и умения, которые где-то как-то проявляются как сверх-способности? В итоге масштабной экокатастрофы так и не произошло, прогнозы ученых не оправдались, к удивлению последних. Если 30.11.2005 концентрация бензола в Пемзенской протоке Амура превысила предельно допустимый уровень в 6-8 раз, то 02.12.2005 Дальгидромет сообщил, что при подходе к Хабаровску загрязненных вод концентрации веществ бензольной группы не превысят значений, допустимых по стандартам РФ. А Greenpeace сообщил, что пятно бензола, которое движется в сторону Амура по китайской реке Сунгари, вероятнее всего, достигнет Хабаровска только весной 2006 года. Но весной никаких спецсообщений уже не было. Есть еще одна опасность, связанная с Китаем, но которая как-то не муссируется. А именно - война за расширение китайской территории за счет российского Дальнего Востока. - «Китай против России», 25.01.10 - «…зауральские территории РФ в Китае принято считать своими. Считать, что пограничная проблема между РФ и КНР урегулирована, может только человек, совершенно не представляющий себе, что такое Китай и китайцы. Чрезвычайно показательно, что в последние годы китайская армия проводит учения, которые просто невозможно трактовать иначе, кроме как подготовку к агрессии против России, причем масштаб учений (пространственный размах и количество задействуемых войск) постоянно растет.» Китайцы составляют почти четверть населения Земли; я читала, что они могут сразу выставить армию в 150-200 млн чел., больше всего населения России. Остановить их можно будет разве что с помощью ядерного оружия, а это действительно гибель всей Земли... один из видов армагеддона. Но даже если китайцы получат новые территории... как они относятся к окружающей среде? Из той же статьи об Амуре: "Судя по всему, Се Чжэньхуа только открыл ряд чиновников, чьи головы полетят после этой экологической катастрофы. В правительстве начато расследование инцидента, и власти обещают "сурово наказать" всех виновных. Только вот всех виновных наказать вряд ли удастся, потому что один из них - это стремительный экономический рост Китая или, скорее, нежелание местных властей замечать его побочные действия. Высокие показатели достигаются ценой все ухудшающегося состояния окружающей среды, и это признают даже китайские чиновники. Крайне смелое заявление позволил себе заместитель того самого уволенного Се Чжэньхуа, Ван Юйцин. В интервью, опубликованном 1 декабря, он сказал, что уровень опасности экологических катастроф в стране растет именно из-за "безоглядной погони за экономическим ростом". Китайские предприятия загрязняют воздух, землю и воду стремительными темпами, а безопасность производства на них оставляет желать лучшего. В 2004 году в стране было закрыто более 6000 тысяч предприятий, на которых несоответствие международным экологическим стандартам слишком сильно бросалось в глаза." Как это выглядит наяву - можно понять по фото – «Шокирующие фотографии: загрязнение в Китае». Недавно была статья, что загрязнение из Китая достигает западных берегов Америки. Площади Китаю нужны, чтобы удовлетворить свою потребность в росте численности населения. Но Земле нужны свободные ресурсы (это и зеленые «легкие», и нетронутый торфяной слой-хранитель метана, и постоянный отдых пахоты при использовании, и флора с фауной). Получается, что Россия является своего рода хранителем этой части экологии планеты, в силу ее незаселенности. Если же китайцы будут плодиться и развивать промышленность на новых местах (предварительно разрушив их в ходе войны) – им и всего мира не хватит. Возможности Земли прокормить людей ограничены. И получается, что против такой экспансии должны восстать очень многие силы… В том числе те самые, о которых я рассказала: скрытый протест населения Земли. И это обязательно приведет к изменениею ситуации на "тонком" плане. Если сравнить ситуацию с ВОВ, то в то время не было однозначного противодействия военным действиям: немцы поддерживали фюрера, там еще мистика была (Анемюнде и пр). Япония присоединилась к Германии, США и Англия до последнего стремились остаться в стороне (наблюдая, кто кого), страны Европы тоже были лояльны, пока их не прижало. А СССР вообще готовился к захватнической войне на территории врага (и вел войну с финами). ДОСААФ и пр - идея пересесть с тракторов на танки и самолеты просто витала в воздухе. И агрессия воплотилась... более того, многие ясновидящие предсказывали и ВОВ и срок ее окончания. P.S. Решила поместить этот пост в другое место на форуме. Зашла на тему «Загадки катастроф - Катастрофы на Земле - Цивилизация и война» . Почитала. И мне стало противно… «война - это ещё один способ людей общаться друг с другом» (almoo)… а тогда армагеддон – еще один способ выяснить отношения раз и навсегда… В очередной раз усомнилась в адекватности тех, кто интересуется «эзотерикой» и «непознанным»… Здесь, видимо, нет людей, которые бы занимали сознательную и однозначную антикатастрофную позицию. Вам подсовывают массу разных вероятностей, а вы философствуете: да, блин, война - это естественное состояние человека... Что допускаете - то и происходит. Позиция недумающих непротивленцев.
OFFsky
Потом вижу себя в космосе, над эклиптикой Солнечной системы, вокруг – тьма.
Light, как вижу? Со стороны или от первого лица? Что это за вИдение такое?
Люди недооценивают степени своего участия в разных глобальных событиях.
Т.е. Вы хотите сказать, что все мы влияем на события, которые могут (или должны) произойти в будущем? Если да, тогда скажите, не сталкивались ли Вы в своей эзотерической практике с таким понятием как «трансерфинг реальности». Что вы об этом думаете? Ужасные, конечно, фотографии Китая. Вот чем их экономический успех может обернуться для экологии Земли. Кстати, опять об эзотерике. Друнвало Мелхиседек в одной из книг описывает, как можно «чистить» атмосферу с помощью сердца (я так понимаю – тонкого тела, хотя может и ошибаюсь).
Light
К Друнвало я отношусь негативно. То, что он выдает за "духовность" - чисто астральные картинки, и это не только мое мнение. Если немного задуматься о той "пещере сердца", куда он попадает при описываемых концентрациях на своем сердце - то это чистой воды астральные иносказательные фантазии. Какое отношение они имеют к "духовности"? Духовность - это совокупность определенных морально-нравственный установок, воплощение их в жизнь. Есть "низкая духовность" и "высокая" - это уже о чем-то говорит. А его "древо жизни"... полноте, сведение всего разнообразия проявления жизни к переплетению кругов? Да, они как-то описываются математически, есть интересные закономерности. Но почитайте материалы о модных ныне фракталах (которых, кстати, повсюду окружают нас: деревья, волны, тучи, легкие человека, снежинки...) - вы еще больше восхититесь. К тому же, попытка втиснуть духовность и "высший смысл" в геометрические схемы - не нова, только формы разные. Вспомните масонов, их символ (циркуль и угольник), их понятие о боге как о "великом геометре вселенной" - Друнвало примитивен. Я встречала также его статью в подтверждение "трех дней мрака" при переходе на "высший уровень". Знаете о такой версии вознесения? Это когда сознание у всех людей полностью отключается на три дня (причем описывался физический базис: исчезновение магнитного поля и пр), потом хоп! - и мы все просыпаемся в раю. Но, видимо, эта идея вызвала скепсис, и была похоронена ее создателями... Действительно: если сознание у всех физически сотрется - то откуда оно возьмется впоследствии, для жизни в раю? Кто в этом случае будет считать эти "мрачные" дни? Относительно какого времени пройдут 3 дня - старого мира или нового рая? И в каком это раю мы воскресимся - в астральном или физическом? В общем, сыроватая идейка оказалась. И вот спустя некоторое время тот же Друнвало дает уже новый прогноз, в январе 2007 г. во время семинара "Земля-небо / Живи в сердце", проводимого в г. Вашингтоне - "Мари: Будет ли это похоже на те три дня тьмы, о которых Вы говорили раньше? Друнвало: Нет, это будет не так. Похоже на то, что вся та внешняя среда, в которой мы живем, полностью совершенно вымрет, так же как и все в ней самой. Мы войдем в эту стадию. И все будет выглядеть безнадежно. Мои ангелы не показали мне эту часть. Все, что они мне говорили, было, что вы пройдете через то, что будет казаться самым концом. Потом произойдет что-то. И ситуация в мире быстро полностью поменяется... . . . Мари: В нашем предыдущем интервью Вы говорили, что мы переходим на параллельную землю, затем на следующую и так далее. Изменилась или развилась эта теория? Друнвало: Все, о чем я сейчас говорю, - это пророчества американских индейцев. Мелхиседеки считают, что это ДАЛЕКО не все. Просто согласно пророчествам американских индейцев, большая часть людей умрет, покинет землю и отправится в другое место. Вероятность того, что будет именно так, высока, - я только не знаю наверняка. Я просто говорю о том, что у многих племен в этом совпадают пророчества. . . . Мари: Как можно лучше всего подготовиться? Друнвало: Я не думаю, что кто-то может приготовиться к этому физически. К тому, что произойдет, не возможно приготовиться. Как видите, никто не знает. Вся подготовка - внутри Вас. Это главное место." Видите, какие лавирования начались? Ему, видите ли, его ангелы не показали самое главное... Взглянуть бы на внешний вид этих "ангелочков", да только вряд ли они покажут свое личико. Впрочем, что еще от Друнвало взять... Все на лице написано, в его улыбке "ч-и-и-и-и-и-з-з-з-з-з-з"... Ну качают через некто какие-то сущности инфу на Землю - он один разве? Таких "ченнелеров" тысячи, с разными теориями... А ЗАЧЕМ была внедрена эта идейка? Не затем ли, чтобы люди поверили - и что-то сотворили с будущими событиями? Не проконало, как говорится - начались новые недоговорки и намеки... Теперь уже нас готовят к перелету на "другую" Землю... КУДА? Насчет Китая - чем-чем кончится... вот сегодня прочла статью, что Китай не собирается снижать уровень парниковых выбросов в атмосферу, официально заявил. Это не соответствует их планам развития. А там живет 6-я часть человечества...
Т.е. Вы хотите сказать, что все мы влияем на события, которые могут (или должны) произойти в будущем? Если да, тогда скажите, не сталкивались ли Вы в своей эзотерической практике с таким понятием как «трансерфинг реальности». Что вы об этом думаете?
О трансерфинге реальности - я так и не удосужилась прочитать Зеланда (раз уж вы взяли его терминологию). Надоело ковыряться в массе домыслов. Кто же спорит, что "Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов"! Но все дело в том, кто и как трактует эти "определенные условия". А здесь у меня свое мнение, и я не хочу его сравнивать с другими. Это не цель. Я просто живу в соответствии со своими убеждениями. А что касается влияния на реальность - дорогой, вы какие-то примитивные вопросы задаете... Когда вы выбираете один из возможных вариантов поведения - разве вы не влияете на выбор будущего? Когда вы читаете объявления типа "мы научим вас управлять другими людьми!" (в том числе на этом сайте) - разве вы не допускаете, что это имеет место в жизни? Когда в рекламе (и в др отраслях) применяется такая вещь как NLP-гипноз - разве есть сомнения в его воздействии на выбор людей и на события? И само возникновение этой разновидности гипноза - разве не событие, которое стало востребованным в силу сложившегося уровня сознания? Когда народы в массе осознанно выбирают войну или загрязнение среды (тот же Китай) - это не воздействие на будущее? И так далее. Я говорю о видимом. Но есть и "тонкий" план, который видят единицы. И вот там-то становится понятно, что НЕ ТОЛЬКО МЫ влияем на события: есть масса тварей, которые стремятся развернуть направление развития в нужное им русло. А поскольку люди не видят, кто и как их "дергает за ниточки" - то складывается впечатление, что намерения людей ничего не значат, мы бессильны перед "могуществом" то ли богов, то ли природы... А нефиг поддаваться на разные уловки! Кстати, хохмочка - как раз об NLP... супер-современное, сверх-научное, технологически-навороченное направление гипноза, на стыке методологии и философии. Возможно, вы видели текст рекламы, составленный по одной из NLP-технологий: разный шрифт, цвет, расположение, размер. Что происходит? Человек привычно ориентирован на однотипный вид текста, тогда он не тратит силы на анализ его формы, а вчитывается в смысл. Задача оболванивания такова: отключить анализ так, чтобы пройти на подсознание, и внедрить в память нужную идею, "запрограммировать". Это достигается диким разнообразием шрифтов и образов в тексте. Мозг среднего человека при быстром чтении перестает анализировать содержание, переходит на форму, выхватывает выделенные слова... Это внешний понятный принцип. Но этого мало. Если при этом понаблюдать за собой (как сделала я) - то эти перескоки в стиле текста стали подобны ритмичным сжатиям-растяжениям-выпячиваниям-скручиваниям и подобным искажениям во всем теле. Пр-во меняло объемную геометрию - и тянуло за собой энергетику тела. В мозге это приводило к ощущению сумасшествия, ступора, неспособности анализа: просто безмозглое созерцание кривляния (именно так ведут себя зрители, глядя на клоунов). Когда я попыталась убрать эти искажения – тут же на темном фоне возникла отвратительная кривляющаяся рожа. Ее кривляния и вызывали эти постоянные метаморфозы. Вспомнились церковные гонения на «лицедеев» - однако, не зря: мимика в лице вызывает искажения во всем теле (это вам любой физиолог скажет). А мимика провоцируется вот этой рожей, очень древней тварью. Это и есть суть воздействия: онаучивание технологий, которые обеспечиваются разными сущностями. Из Википедии: «Объектом изучения раннего НЛП были методы использования языка и техники выдающихся терапевтов в области гипнотерапии, гештальттерапии и психологии семьи. Некоторые коммуникативные стратегии из этих областей были адаптированы к области повседневного общения. Несмотря на популярность, НЛП продолжает быть противоречивым, в частности, в терапии и бизнесе. Даже после трёх десятилетий существования НЛП не имеет научного обоснования». Да какое может быть научное обоснование, когда речь идет о таких тварях! Да и все прочие гипнотические методы – новая одежка древних мерзавцев. В НЛП задействованы человеческий разум и лингвистика, и это ее особенность. А вот на что действует НЛП-техники – из аннотации курсов: «На этой сессии изучаются различные методы и способы невербального воздействия на человека. Приемы определения и изменения различных состояний собеседника по невербальным признакам, способы эффективной работы как с собственными, так и состояниями собеседника. Разбираются базовые пресуппозиции НЛП, калибровка, подстройка, ведение, якоря, работа с субмодальностями, глазодвигательные паттерны.» Разномастные технологии с заумными названиями объяснить сложно. Но если понять, что за ними стоит тварь, которая управляет телом и восприятием человека – то все технологии тают как дым, и видна только эта тварь, подстраивающаяся под «вашу» тварь. Полевые паразиты-близнецы. И понятно, почему мозг впадает в ступор при чтении рекламы с элементами NLP: если идет скрытое воздействие на тело, на глаза - то мозг просто не успевает отслеживать, где и что на меняется. В результате управляют вашим выбором, вашими убеждениями... И таких примеров я могу привести массу: сталкиваюсь с ними ежедневно. В этом и проблема: люди НЕ знают, как и кто влияет на дальнейшие события. Если взять конкретный пример с кометой - то здесь имеет место совпадение многих интересов: ни людям, ни паразитам не хочется погибнуть: где дальше-то жить, если Земля разрушится? И вот тут возможен вариант отклонения траектории астероидов на "тонких" планах, корректировка будущих событий. Но войны - это уже другое. Это уже война эгрегоров за власть, за ресурсы. А эгрегоры - это совокупности разных "полевых" тварей, национальных "богов" и пр. Прочитайте книгу "Удар русских богов" Шемшука. Мно-о-о-о-го написано... а вывод? "Самый сильный удар по врагам России — это смена еврейских религий на русское язычество. Ничего более сильного нет. Это удар на высших приоритетах обобщённых средств управления (борьбы). Даже если бы у нас не было национальной религии, её надо было бы придумать. Новая религия переводит народ в новое информационное поле и выводит её из той информационной западни, в которую евреи погрузили русских и другие народы России. Переход на национальное русское язычество — это глобальная смена менталитета." Так, вера - это сплошное ТВД, театр военных действий. А спорт? не будем далеко ходить - Ванкуверская олимпиада у всех на слуху. Про стычки болельщиков понятно. Само понятие - медали нужно "заВОЕВАТЬ". Цитата из новостей: «Лыжник Никита Крюков, выигравший для сборной России первую золотую медаль Олимпиады-2010, сравнил финальный спринтерский забег с ВОЙНОЙ. По словам Крюкова, перед финалом он и другой россиянин Александр Панжинский "ударились кулаками", после чего без слов стало понятно, что они вместе шли ВОЕВАТЬ.» (http://lenta.ru/news/2010/02/18/kryukov/) – куда уж откровеннее... Комментарии к хоккейной встрече России с Канадой содержали аналогию с волками, готовыми порвать противников... Состязания атлетов все больше превращаются в состязания фармакологов и медиков - тех, что создают новые виды допинга, и тех, что стараются их разоблачить... Хотя в древности на время Олимпийских игр прекращались войны - сейчас наблюдается обратный Глобальный процесс... И после этого люди удивляются, Откуда войны? Типа МЫ их не хотим? Ошибаетесь, дражайшие... И поэтому как-то так получается, что метеориты все-таки минуют нас стороной, а войны идут постоянно. Это - тоже на тему, что МЫ недооцениваем степени своего влияния на события. Но каждый из нас имеет право выбора, который в итоге и определяет его судьбу. Люди, которые нацелены жить миролюбиво - все-таки получают именно такие ситуации. Тех, кто любит махать кулаками - по жизни находят себе соперников. Поэтому я предпочитаю делать то, что могу - не оценивая, насколько изменит мой Локальный выбор Глобальные тенденции. Но зато он определяет Мою судьбу, которая не обязательно может быть связана с Этой страной, с Этими богами, с Этой планетой... и так далее. Но раз уж я здесь - то вынесу как можно больше уроков из местной заварушки, на всех доступных мне уровнях. И соответственно с личными выводами буду совершать и свои выборы, и поступки.
OFFsky
Люди, которые нацелены жить миролюбиво - все-таки получают именно такие ситуации. Тех, кто любит махать кулаками - по жизни находят себе соперников.
И в общении люди получают то, что хотят. Это и есть заландовский "трансерфинг" Smile
Light
Мда... Краткость - не всегда сестра таланта... OFFsky, я уже написала: я НЕ читала зеландовских книг и НЕ буду их читать. Существуют определенные ОБЪЕКТИВНЫЕ законы существования и развития вселенной, которые не зависят от "зеландов". Эти законы так или иначе проявлены в жизни ВСЕХ людей. Если вас так интересует конкретно Зеланд - то потрудитесь сами прочитать его книги и выделить, какова его жизненная позиция, и как он пытается приспособить законы мира под свои частные потребности. Кстати насчет "трансферта" как такового - из Википедии: "Трансферт (фр. transfert, от лат. transfero — переношу, перемещаю): Переход населения какой-либо территории из одного гражданства в другое в связи с передачей территории, на которой оно проживает, одним государством другому. Например, взаимный обмен греческих подданных Турции на мусульманских подданных Греции (за некоторыми исключениями) по одному из итоговых документов, подписанных в ходе Лозаннской конференции 1922—1923 гг. Перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую. Передача одним лицом другому лицу права владения именными ценными бумагами. Изменение прав собственности на бумаги оформляется изменением записей в реестре. Операция, при которой институционная единица, представляющая товар, услугу или актив (финансовый или нефинансовый) другой единице, не получает взамен никаких возмещений (в виде товара, услуги или актива). Финансовая помощь бюджета вышестоящего уровня нижестоящему (межбюджетный трансферт). Например, финансовая помощь федерального бюджета региональному бюджету, или регионального — местному." Так что за толкованием зеландовского "ноу-хау" обращайтесь к его книгам. Я же могу сказать о себе просто: я КАЧЕСТВЕННО живу НЕ ТАК, как многие окружающие. А в основе моего взаимоотношения с реальностями (сколько бы их ни было) лежит НЕ УПРАВЛЕНИЕ чем бы то ни было - а СО-РАЗВИТИЕ на основе личной свободы каждого участника, гармоничного учета личных и общих интересов. Именно такой отклик я постоянно и получаю. Если вам понятна идея сотрудничества - вы сможете выделить собственные примеры из своей жизни. Если нет - объяснять бесполезно. И все, уважаемый. Краткость Вашего вопроса не подвигает на обстоятельный ответ... Времени, знаете ли, жалко... Читайте Зеланда.
ASTANA2291
Неужели Вы на самом деле считаете, что нам когда- нибудь СТАНЕТ ИЗВЕСТНО, что завтра конец света? Он просто наступит и все.
olix
ASTANA2291 написал: Неужели Вы на самом деле считаете, что нам когда- нибудь СТАНЕТ ИЗВЕСТНО, что завтра конец света? Он просто наступит и все.
Вот тоже с этим согласна! Зачем нужно кому-то нас предупреждать? Чтобы подготовиться? К чему? К смерти? Смысла не вижу никакого. Если все погибнет. И если, так сказать всю жизнь не был готов, то яростно будешь наверстывать упущенное? Или что-то там готовить с целью оставить потомкам, пришельцам каким-то, которые неизвестно будут ли... Тут сразу вспоминаются слова, приписываемые царю Соломону, "о тщете всего сущего".
nubis
Ой, а я просто лягу в постель со своим любимым мужем, покрепче обнимемся и... будем встречать этот Апокалипсис. Вот!
Raven
nubis написал: Ой, а я просто лягу в постель со своим любимым мужем, покрепче обнимемся и... будем встречать этот Апокалипсис. Вот!
А Вы уверены, что муж так захочет встретить Апокалипсис? Grin
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия