Просмотр темы

Предложения...

Light
Блин, Raven, ты зачем тему "Вопросы" закрыл? Рассмотри такой случай, что вопросы могут возникать по мере жизни форума. А закрытие темы означает, что она себя исчерпала. Смысл в закрытии? Не думаете же вы, что вопросов Вообще никогда не возникнет? Ну не открывать же новую тему по каждому вопросу? Второе предложение. Не сочти за труд, покопайся в настройках... Что-то меня удивляет, что когда исправляешь свой собственный пост - тут же возникает сообщение о времени изменения. Как мне известно, на других движках автоматическое извещение добавляется к тексту в следующих случаях: 1. Когда человек изменяет свой пост, после которого уже есть другие сообщения (т.е. изменяемый пост - не последний в теме). Это разумно, ибо могут быть ситуации: первоначальный текст изменен, а ниже обсуждается то, чего уже нет. Тогда дата исправления укажет на поздние изменения. 2. Когда модератор исправляет чей-то пост (даже последний в теме). Это тоже разумно: ну не перечитывать же каждый раз, а вдруг тест изменили... Но какой смысл в том, чтобы показывать, что я исправила что-то в только что отправленном своем же сообщении, которое и прочесть-то никто не успел? Может быть, я очипятку исправила или запятую поставила?
mxm
По второму вопросу. Спасибо за предложение. Сейчас такой возможности нет в движке сайта. Я подумаю как это сделать и в ближайшее время постараюсь реализовать. А пока что рекомендую пользоваться функцией предварительного просмотра, что бы сразу увидеть все опечатки и ошибки.
Light
Ага, оказывается, супер-админов больше одного... Smile Тогде еще вот что. На других движках при клике на названии темы попадаешь в конец обсуждения. На это движке - стандартно на первую страницу. После этого уже можно перейти на нужную (как правило, в конец). Но удобнее все-таки сразу идти в конец - как правило, тему просматривают те, кто интересуется ею дольше первой страницы... Не уверена, что это предусмотрено в настройках - но все-таки. И еще вопрос. Движок разработан под вас, или приобретен стандартный? В смысле, насколько реально доработать его, дополнить какими-то функциями? Это за отдельные деньги или как?
Raven
Над этим вопросом мы уже работаем, и скоро так и будет. А насчёт разработки движка, давайте это будет нашим маленьким секретом... Не обсуждать же это в форуме...
mxm
Все что обещал сделал. Даже немного больше. Теперь если сообщение редактирует тот же посетитель и новых сообщений в этой теме нет, то сообщение о редактировании не публикуется. Так же добавлена автоматическая переадресация при публикации сообщений. Насчет попадания в конец темы - с главной страницы сайта зарегистрированные пользователи теперь так попадают. Что насчет в самом форуме - под каждой темой, если она больше 1 страницы - есть ссылки на страницы - достаточно нажать на последнюю из них и вы попадете в конец темы.
Light
Ну спасибо, ну супер. Чуется мне, что исходнички кое-какие у вас есть... Теперь еще вот что. А можно вывести опцию "Выход" в строку общего для всех меню, а не прятать ее в Профиле? А можно предусмотреть отправку сообщения на мыло о получении ЛС (хотя тут ПС - приватное сообщение)? Еще бывает настройка в профиле типа "следить за ответами в теме". Это разовое сообщение, которое отправляется, когда кто-то размещает свой пост после моего. Хотя эта опция очень полезна на сильно разветвленных форумах, не знаю, насколько она уместна тут... Счаз как спрошу... даже самой страшно... RSS тут, наверное, вряд ли будет? Вообще это коварная штука - посещаемость ведь резко снизится... зато снизится и трафик у пользователей. Хотя сейчас многие на анлиме, но время тоже порой бывает ограничено.
Raven
Ну спасибо, ну супер.
Незачто
Теперь еще вот что. А можно вывести опцию "Выход" в строку общего для всех меню, а не прятать ее в Профиле?
А зачем?
А можно предусмотреть отправку сообщения на мыло о получении ЛС (хотя тут ПС - приватное сообщение)?
Такая функция присутствует!
Еще бывает настройка в профиле типа "следить за ответами в теме". Это разовое сообщение, которое отправляется, когда кто-то размещает свой пост после моего. Хотя эта опция очень полезна на сильно разветвленных форумах, не знаю, насколько она уместна тут...
Заходите почаще на сайт Smile
Счаз как спрошу... даже самой страшно... RSS тут, наверное, вряд ли будет? Вообще это коварная штука - посещаемость ведь резко снизится... зато снизится и трафик у пользователей. Хотя сейчас многие на анлиме, но время тоже порой бывает ограничено.
RSS-лента у нас присутствует! Также и присуствует RSS лента нашего сайта на Ваш e-mail!
Light
Да, с RSS я как-то недобдила...
А зачем?
Да так, для очевидности... с таким же успехом можно спросить - зачем прятать кнопку выхода в Профиль... Видимо, дело вкуса, о котором не спорят... Smile А скажите, зачем предусмотрен ввод даты рождения? На что это влияет? Поздравлять будете?
Raven
Да так, для очевидности... с таким же успехом можно спросить - зачем прятать кнопку выхода в Профиль... Видимо, дело вкуса, о котором не спорят...
Разгрузили меню ненужными кнопками - вот и всё. Зачем лишние блоки на сайте?!
А скажите, зачем предусмотрен ввод даты рождения? На что это влияет? Поздравлять будете?
Пока не скажу! Wink
Light
Пока не скажу!
А я проверю... Мой ДР тут рядышком, и я его дату указала... И всем расскажу... Smile Еще анекдот вспомнила по теме: Что делает юзер, если сталкивается с непоняткой в программе? Делает ноги. А что делает админ? Делает вид, что так и было задумано...
Raven
Grin У кого какие ещё есть предложения, пишите сюда... По мере возможности и по степени надобности будем исполнять Ваши желания
Light
Не предложение - скорее замечание... Не первый раз налетаю. Вхожу на форум без регистрации. Вижу по главному меню: в ЭТОЙ теме - последнее сообщение от Raven'а. Захожу в тему - поста Raven'а нет, последнее сообщение - от меня, 05-09-2009 20:05:11. Регистрируюсь, опять захожу в тему - появляется сообщение от Raven'а... Перед этим такая же ситуация была с ответом от OFFsky - я его увидела не сразу. Причем даже регистрация не помогала; я решила, что сообщение было внесено, потом стерто - а пометка о последнем написавшем осталась. Только не говорите, что так было задумано... Smile
Raven
Читайте это!!!
Light
Стало быть, так задумано... Что же, прочла. И ответила - .
Mister Misterio
искренне извиняюсь, что задаю этот вопрос (наверно его уже задавали уже много раз), но можна ли немного или полностью изменить оформление сайта (тему изменить).
Raven
Mister Misterio написал: искренне извиняюсь, что задаю этот вопрос (наверно его уже задавали уже много раз), но можна ли немного или полностью изменить оформление сайта (тему изменить).
А чем Вас собственно эта не устраивает?
OFFsky
Mister Misterio написал: искренне извиняюсь, что задаю этот вопрос (наверно его уже задавали уже много раз), но можна ли немного или полностью изменить оформление сайта (тему изменить).
На какую? "Особенности жизни жуков-карапузиков в неволе под воздействием дихлофоса"?
ltleirf
Администраторы, Raven и OFF'sky, мой вам совет6 прежде чем выкладывать какую либо информацию, то читайте внимательно ее сами. А то иногда бывает обидно, что на таком интересном ресурсе появляются "ляпы" которых можно было бы избежать..., если не торопиться. Ничего личного! Только предложение.
OFFsky
Какие "ляпы"? Это Вы о чем? Или мы должны быть экспертами во всех областях науки чтобы предварительно проверять всю информацию на "вшивость"?
Raven
ltleirf, прежде всего - это ресурс информационно-новостной. Так что мы не можем быть экспертами в физике, астрономии, уфологии, археологии, палеонтологии и прочими науками... Вам уже решать что правда, а что вымысел и соответственно доказывать свою правоту в темах форума!
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия