Просмотр темы

обращение к...

ser882
ЛЮБОВЬ не может существовать без прощения.чтобы простить нужно понять,чтобы понять нужно поставить себя на место "обвиняемого". так вот что хочется сказать по поводу того что не все предрасположенны к религиозности,люди не склонные к тому чтобы поверить в БОГА(ВЫСШИЙ РАЗУМ) ввиду "осуждения"действий НЕКОТОРЫХ священнослужителей(это не только христиане),так вот эти священнослужители сами не ведают что творят(ОНИ СЛЕПЫ),а"осуждать"слепого за то что у него слепота по моему глупо. вот и получается что человек не верит в БОГА по своей глупости,а глупость это болезнь,но болезнь можно вылечить. И ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОДНА СТОРОНА МЕДАЛИ"НЕВЕРИЯ",
OFFsky
ser882 написал: (ученые,(медики,биологи,генетики,физики,химики,ит.д.)дорогие мои ...люди... если вы обьедините ваши идеи с познанием БОГА вы придете к соершенно потрясающим результатам. вы даже представить не можете сколько идей приходит в этом процессе ,а я всего лишь обычный в плане образования человек,и поэтому и обращаюсь к вам т.к. знаю насколько ваши возможности выше обычных людей.
Вот нашел интересный фильм "Раскрывая тайну происхождения жизни", в котором рассказано как ученые, словно по Вашему заказу, сделали то, что Вы просили.
[movie=rutube]f255ce242e839f04883220019793bc38[/movie]
Краткое описание: В 1993 году группа ученых и философов оспорила идею, преобладающую в науке 150 лет - теорию Дарвина (эволюционную теорию). Простыми словами - ученые доказали существование Высшей Созидающей Силы!!!
ser882
06.03.06.Свобода Духа 1. Сегодня поговорим о людях, об их стремлении к Вере и о постижении Знаний Моих для познания Веры, познания Истины, что делает человека свободным! 2. Я много говорил о необходимости Веры, и Я говорил, что Вера есть основное условие возвышения человека и есть основное условие существования человека на Земле. 3. Сегодня Я хочу немного усложнить постижение Знаний людьми и расскажу тайный смысл движения к Вере, к Истине и расскажу, какой путь для человека есть истинный и какой путь есть ложный. 4. Люди знают, что Вера есть основное условие жизни человека, и это чувство должно быть у любого человека с рождения, когда человек только-только освободился от связей с Духовным Миром через чрево матери. 5. Эта Вера, можно сказать, первобытная Вера, есть первый неосознанный шаг возвышения человека, его шаг к Вере, пусть инстинктивный, но всё же этап движения к Богу, к принятию Его образа, как Защитника и Спасителя! 6. Этот этап человека есть начало пути, есть старт к вершинам Веры, к Истине, одновременно есть этап животного самосохранения, входящего в жизнь человека, не имеющего Божественных Знаний, а значит, есть этап инстинктивный, связанный с необходимостью Моей поддержки и защиты человека на этапе рождения. 7. Вы помните, Я многократно говорил, что при входе в эту жизнь за муки рождения каждому входящему Я даю Дары и таланты, которыми человек может воспользоваться в дальнейшем в жизни и при выполнении своего предназначения. 8. Человек входит в жизнь чистым, безгрешным, одарённым Мной, имеющим Мою защиту на этот ранний период своего развития и совершенствования. 9. Ещё нет для него искушений и посылов Лукавого, человек чист, и он находится в искренней, интуитивной Вере, начиная постигать азы человеческой жизни. 10. Но Вера эта, в некотором смысле, есть животная Вера самосохранения, есть Надежда на защиту и помощь от неизвестного внешнего Мира через родителей, через Высшую силу, оберегающую его. 11. Инстинкт самосохранения ведёт к животной инстинктивной и интуитивной Вере! 12. Но Лукавый начинает уже с раннего возраста провоцировать человека искушениями, и в этих условиях необходимости выбора между Добром и Злом человек приобретает собственный жизненный опыт, собственные знания и через преодоление терний начинает формировать собственное представление о Вере и Истине. 13. Вся жизнь человека есть преодоление соблазнов, грехов и моральных падений, есть прохождение адовых мук унижения, и только для того, чтобы в каждом человеке сформировалось собственное, осознанное стремление к чистоте, Вере и Истине. 14. В условиях борьбы двух Начал (Добра и Зла) и начинает формироваться самостоятельная личность человека, способная сделать правильный выбор в пользу Добра и Гармонии чувств. 15. Только человек, прошедший через сомнение, в худшем случае – через падение, может быть способным для самоочищения от скверны грехопадения и Воскресения на Голгофе! 16. Потому жизнь человека так трудна, и всего лишь оттого, что человек должен созреть для самостоятельного выбора цели своей жизни, сформулировать и понять, пройдя ненависть, предательство..., грех и падение, что такое Любовь, чистота и мораль человеческих отношений. 17. Только пройдя все муки ада на Земле, человек может осознанно (Я усиливаю: осознанно) подняться над грехами и пороками жизни на Земле, над искушениями Лукавого, и быть готовым принять Веру, и быть готовым к принятию Истины. 18. Но Вера без Знаний Моих и остаётся просто Верой, без познания Божественной Сущности, без познания Истины! 19. Поэтому для человека важно не только пройти испытания Лукавого, не только найти своё место в жизни и понять своё предначертание, но и обрести Божественные Знания о Вере, Истине и Боге! 20. Задача человека – быть не только готовым к Вере, но и, познав Знания о Моём Миропорядке, о роли человека в Вечности, соблюдая Канон Единства и борьбы противоположностей, стремиться к Гармонии себя и Природы (внешнего Мира). 21. Пройдя через Знания, пропустив Их через Душу свою, человек может подойти к принятию Веры, принятию и познанию Истины, как основного Начала движения человека к Вечности и в Вечности! 22. Человек, принявший Знания Мои, принявший Мир Мой и себя, как часть Его неразрывную, может быть готовым познать Истину, познать Бога и быть в Нём! 23. Знание Истины делает человека Свободным!!! 24. Поэтому, когда люди критерием или лозунгом всех революционных преобразований принимают слово “СВОБОДА”, то это лишь звучит, как лозунг призрачных возможностей человека – принимать собственные решения, сообразуясь со своей совестью и моралью. 25. Но Я говорил, что движение к Вере и к Богу определяет мораль общества, или мораль поведения человека в нём, а вот познание Истины, познание Бога определяет нравственность действий человека и общества. 26. Отсюда все лозунги человека, не имеющего Божественных Знаний, либо заблуждение, либо лозунги Лукавого, заманивающего этого человека в путы материальных критериев сущности и цели жизни человека на Земле. 27. Истинную Свободу человеку может дать только осознанное познание Истины, осознанное познание Бога и принятие Его Миропорядка! 28. В условиях Истинной Свободы воля человека и Воля Бога (Моя) совпадают! 29. Свобода творчества и свобода совершенствования человека совпадают с Моими Планами во Вселенной и в Вечности. 30. Отсюда можно сказать, что вся жизнь человека, его преодоление терний есть путь к Истине, к Богу и к Свободе, к Великой Свободе творчества человека, вооружённого Знаниями и Верой! 31. Действительно, правы философы человечества, что цель жизни человека есть постижение свободы, но свобода в Моём понимании и свобода в понимании людей есть различные философские понятия, но называемые одним и тем же словом. 32. Свобода, в понимании людей, сформулированная на базе исторического опыта человечества, есть только эмбрион свободы, который беспомощен без матери – Божественных Знаний. 33. Свобода, в понимании людей, ещё должна пройти муки рождения и испытаний, для того чтобы достичь уровня Божественной Свободы, Свободы Вечности. 34. Божественная Свобода не ограничена ничем, поскольку является высшей Гармонией человека и Бога, есть Божественный критерий и цель жизни человека не только в Материальном Мире, но и в Вечности. 35. Постижение Истины есть постижение Свободы Духа!!!
Alik
В таком случае, кто-нибудь из участников форума в состоянии ответить на другой вопрос (он прямо вытекает из предыдущих): что есть Любовь? К себе, матери, ближнему, Творцу, как бы он ни назывался в различных конфессиях. Второе. О наших желаниях и возможностях. ser882 писал, будто нет ничего невыполнимого, и границы можно раздвинуть. Увы. Это не совсем так. Пример. Безногого человека не возьмут в экипаж марсианской экспедиции - сколько бы он не раздвигал границы своих возможностей. Слепой человек никогда не станет офтальмологом, какой бы техникой он не пользовался. Продолжать - бесконечно. Наконец, третье. Большинство людей, как правило, просто не знают (а ведь хотелось бы) своего предназначения. Где-то ближе к концу жизненного пути старичков и старушек одолевает сомнение: тем ли я занимался все эти годы. Может, во мне зрел гениальный садовник, великий изобретатель или лучший в мире актер и т. д. Если все, как тут говорят, от Бога, то отчего же мы зачастую просто не понимаем Его подсказок? Помню себя в 16 лет. Голова кругом: становись, кем хочешь. Ну а кем именно? Никто вопля юной души не услышал. Пришлось применить дедовский метод "тыка". В целом же, если не кривить душой, человеку не очень многое надобно. Дом, достаток, мир и лад в семье, здоровье, уважение окружения. А теперь вопрос на засыпку: кто из участников форума может всем этим похвастаться? Наконец, хочется ответить ItIeirf по поводу того, что искренняя любовь между "не родственниками" невозможна. Полно вам. Вспомните хотя бы мать Терезу. Таких примеров не счесть. Напоследок: что именно нужно конкретному человеку, ответить может лишь он сам. Или никогда не ответит. Это уж как сложится.
ser882
(Увы. Это не совсем так) думаю это вопрос веры.....(веры в себя и свои силы) Добавлено 18-10-2010 18:59:20 Р.С. о ЛЮБВИ
Alik
Может быть, уважаемый ser882. Или - нет. Будет время, постараюсь пояснить.
ser882
с уважением и к вам,желаю Успеха
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия