Просмотр темы

Кем вы были в прошлой жизни?

Shati
Есть мнение,что дети примерно до 3 лет,помнят кем они были в прошлой жизни,но с возрастом этот отрезок памяти своего рода блокируется. И есть практики которые могут помочь "вспомнить"кем вы были в прошлой жизни! Я слышала о существовании разных способов гипноза и даже о медитативном способе "путешествий" в свои прошлую жизнь. Вы бы хотели узнать,кем являлись в прошлой жизни? Или считаете,что такие "поиски"себя не к чему хорошему не приведут?
ltleirf
Shati написал(а): Есть мнение,что дети примерно до 3 лет,помнят кем они были в прошлой жизни,но с возрастом этот отрезок памяти своего рода блокируется.
Это не мнение, а медицинский факт, почитайте об этом у Бехтеревых(дедушка и внучка).
Shati написал(а): И есть практики которые могут помочь "вспомнить"кем вы были в прошлой жизни! Я слышала о существовании разных способов гипноза и даже о медитативном способе "путешествий" в свои прошлую жизнь. Вы бы хотели узнать,кем являлись в прошлой жизни? Или считаете,что такие "поиски"себя не к чему хорошему не приведут?
Ну узнаете вы, в вашем нынешнем возрасте, когда уже многое определено и изменить крайне слоно! И что от этого может измениться в вашей нынешней жизни? Тем более, что окажется, предположим, в прошлой жизни вы были... Пилатом. Angry
OFFsky
Согласен с ltleirf . Раз мы здесь, то прошлая жизнь не удалась. Пока мы на Земле о прошлых жизнях лучше и не знать. Слишком тяжкий груз на человеческий мозг.
pilmel
OFFsky написал(а): Согласен с ltleirf . Раз мы здесь, то прошлая жизнь не удалась.
Не факт... Слишком многое нам предстоит узнать, чтобы справиться с этим за одну инкарнацию.
Пока мы на Земле о прошлых жизнях лучше и не знать. Слишком тяжкий груз на человеческий мозг.
Знать все подробности - пожалуй. А вот понимать связь своих нынешних проблем с кармой прошлых жизней - стоит...стоит...
Tashkam
На днях смотрела передачу, где рассказывали, что в одной американской семье родилась девочка, в пять лет она заявила родителям ,что она мужчина, у нее есть семья и что она погибла в автокатастрофе. Родители были в шоке, но они отыскали семью этого молодого человека, душа которого переселилась в девочку. И причем погиб он за несколько лет до ее рождения.
Raven
Давайте теперь выясним что же такое душа? И бессмертны ли мы? Вопрос собственно такой - если после смерти наша душа "забывает" всё и начинает жить в новом теле, то что это собственно за бессмертие такое? Смысл-то в нём? Новое тело - новая жизнь. Верно ведь?
veter
Делайте все хорошее в етой жизни-и вам не будет стыдно в следующих жизнях.Smile
ksyu
Я бы хотела знать, кем была в прошлой жизни. Думаю, здесь я нахожусь именно для искупления своих грехов. Зная свое происхождение, проще справиться с задачей своего бытия.
Raven написал: Давайте теперь выясним что же такое душа? И бессмертны ли мы? Вопрос собственно такой - если после смерти наша душа "забывает" всё и начинает жить в новом теле, то что это собственно за бессмертие такое? Смысл-то в нём? Новое тело - новая жизнь. Верно ведь?
Душа забывает, но не перестает существовать. В этом и заключается ее бессмертие. А что плохого в том, что, обретая новое тело, обретаешь новую жизнь? Многие хотят уже при жизни начать жить заново, а душе и предоставляется такая возможность!
darlingtania
Shati написал: Есть мнение,что дети примерно до 3 лет,помнят кем они были в прошлой жизни,но с возрастом этот отрезок памяти своего рода блокируется. И есть практики которые могут помочь "вспомнить"кем вы были в прошлой жизни! Я слышала о существовании разных способов гипноза и даже о медитативном способе "путешествий" в свои прошлую жизнь. Вы бы хотели узнать,кем являлись в прошлой жизни? Или считаете,что такие "поиски"себя не к чему хорошему не приведут?
Конечно, хотела бы! Возможно поняла бы, что происходит со мной сейчас. Почему сколько не бьюсь не могу выползти с черной полосы. Почему сколько я бы не работала - хватает исключительно на скромную еду, а если случайно удается на какую-то сумму выпрыгнуть, то тут же в другом месте появляется дыра на эту же сумму? Может в прошлой жизни я кого-то обокрала?
Kelly
Shati написал: Вы бы хотели узнать,кем являлись в прошлой жизни? Или считаете,что такие "поиски"себя не к чему хорошему не приведут?
Я бы очень хотела. И не согласна с мнением, что в зрелом возрасте уже трудно что-то изменить. Я бы рискнула. До сих пор не могу познать себя и даже свои интересы. Тянет в разные области. Возможно, "вспомнив прошлое", я смогла бы обрести более счастливое настоящее! Smile
KINKA
Я пробовала выяснить это нескольких экстрасенсов. Все они сказали примерно одно и то же: я была мужчиной, пиратом по профессии, жила где-то в латинской Америке (дату рождения они не спрашивали и ответ давали прямо при мне!) Самое интересное, что это очень похоже на правду! С рождения я тянулась игрушкам в виде оружия, дружила с мальчишками и была очень воинственной. С возрастом это прошло. Но латиноамериканская культура вызывает во мне живой интерес.
darlingtania
Shati написал: Есть мнение,что дети примерно до 3 лет,помнят кем они были в прошлой жизни,но с возрастом этот отрезок памяти своего рода блокируется. И есть практики которые могут помочь "вспомнить"кем вы были в прошлой жизни! Я слышала о существовании разных способов гипноза и даже о медитативном способе "путешествий" в свои прошлую жизнь. Вы бы хотели узнать,кем являлись в прошлой жизни? Или считаете,что такие "поиски"себя не к чему хорошему не приведут?
Это было бы даже очень интересно для меня, даже если ни к чему не приведет. Но все таки обладая таким знанием, наверное, захочется завершить не завершенное в прошлой жизни.
Natajulik
Мне было бы интересно узнать, кем я была в прошлых жизнях. И опыт прошлого никогда не поздно использовать во благо. А на счет того, что душа не помнит, я не согласна. Как же тогда в нас остаются тяги к чему - либо (потом оказывается, что это связано с прошлыми жизнями) или вот истории детей о прошлых реинкарнациях?
OFFsky
Узнать какую-либо конкретику по поводу прошлой жизни, конечно, интересно. Например: в прошлой жизни вы были Себастьяном Перейра - торговцем черным деревом. Wink Вопрос в другом. Будет ли полезно такое знание?
niara
Я бы очень хотела узнать о своих прошлых жизнях и при возможности собираю эту информацию. Уже несколько раз в разных источниках мне говорили очень похожие вещи о том, кем я была и что это значит. Да я и сама это чувствую с годами все сильней. действительно, вся эта информация хранится в нас и задача состоит в том, чтобы разблокировать ее.
OFFsky
Интересно каким образом КТО-ТО может знать кем ВЫ были в прошлой жизни? Тут надо самому "вспоминать".
Luxury
Я слышала такую версию, что родимые пятна - это раны (возможно смертельные) оставшиеся с прошлых перевоплощений. И что интересно у моего старшего сына есть родимое пятно, еще в роддоме заметила, на спине чуть ниже лопатки в форме двухкопеечной монеты, похожее на пулевое ранение. Стреляют в спину обычно дезертирам, кто убегает с поля боя. А он с детства был очень застенчивым, даже я бы сказала трусливым, ребенком. Поэтому можно предположить и такую версию. А у дочери пятно в основании черепа... Даже строить гипотезы страшно.
ser882
если рассматривать сны как подтверждения прошлых жизней то вероятней всего что меня однажды сожглиSmile
Alik
Raven написал: Давайте теперь выясним что же такое душа? И бессмертны ли мы? Вопрос собственно такой - если после смерти наша душа "забывает" всё и начинает жить в новом теле, то что это собственно за бессмертие такое? Смысл-то в нём? Новое тело - новая жизнь. Верно ведь?
Похоже, вопрос неподъемный. 1. Зачем некий неуловимый "объект" под названием душапрячет от своего нового тела память о прошлой жизни? 2. Если человек ничегошеньки не помнит из прошлого, или ему кажется, будто что-то начинает вспоминать и якобы узнавать, хотя подтвердить это в 100 случаях из 100 научно невозможно, стало быть, он и не жил никогда раньше. 3. Если раньше меня не было ни в какой ипостаси, следовательно, не было вообще. 4. В таком случае, бессмертна ли сама душа? 5. Я это допускаю, как субстанцию, которая вольна вселяться во все, что угодно. В тело человека, в породу камня, в воду родника - всюду. И, может быть, она-то об этом и помнит, развлекаясь в Вечности, но не наш мозг, ни структура камня, ни родничок. 6. Вывод: душа, она, как-то сама по себе. Причем разных цветов. 7. Наконец, мы многое не знаем. Пример. Английские исследователи провели с разрешения родственников покойника, пожелавшего быть кремированным, такой эксперимент. Сначала облепили тело датчиками, соединенными с современнейшей аппаратурой, поместили гроб с покойным в могилу, засыпали ее, а потом ждали хоть какой-то реакции из-под земли. Не дождались. Тогда решили предать тело кремации, как завещалось. И тут началось, чем ближе ноги холодного трупа приближались к пламени печи, чем жарче становилось, тем более активно пульсировали электрические импульсы потухшего головного мозга. Он словно кричал: "Не хочу в печь!". Это все. И что же это было? И откуда в мертвом теле такое сопротивление сожжению, будто оно даже в мертвом состоянии продолжает жить. Только по каким-то иным законам. Не придумка: научный факт. 8. Повторюсь, необъятная, неподъемная тема.
ser882
согласен с вами что мы многое не знаем ,но поверьте это в наших силах(главно не убеждать себя в обратном).
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия