Просмотр темы

Откровение Инсайдера

ltleirf
ser882 написал(а): ВРЕМЯ покажет что это откровение или ересь
Есть время сеять, есть время убирать жатву; есть время жить, есть время умирать. Так писал человек из-за великой любви к жизни, часто думавший о смерти, ибо был он от смерти далек, и боялся ее, и баюкал свой страх. У В.Иванова есть хороша причта про Время: Это было давно. Однако не так давно, чтобы События еще не имели смысла, а Случай не умел досаждать Порядку. Итак... Будто бы нечаянно споткнувшись о Камень на берегу Озера, Случай выплеснул в него бочку краски и убежал. «О Несчастье! - воззвало Озеро. - Где мой цвет! Я себя не узнаю!» И Несчастье злорадствовало: «Ха-ха-ха-ха!» И Горное Эхо вторило: «хахахахаха!» - пока не надоело всем. Скромница Вода утешила Озеро: «Не горюй, с помощью Времени я скрою краску, и ты окажешься прежним». «А мы все видели, да!» - закричали Воспоминания, рожденные Событием. Мы свидетеля, да!» «Вы? - зашипело беспощадное Время. - Кому вы будете нужны, когда мы с Водой сделаем свое дело? Кто откроет вам дверь? Кто?» «Увы, увы, - прошептали Воспоминания, - к чему ж тогда нам жить...» - и начали гаснуть. «Видишь? - сказало Время Озеру. - Эти глупцы исчезнут бесследно. Существует же лишь то, о чем помнят».
Maternus
К моменту рождения Человек помнит всю свою предстоящую Жизнь. Но в момент рождения от родового шока полностью теряет Память. Шоковая амнезия. Шутка-ли, такие резкие перемены в Сознании... Но потом, в процессе Жизни он постепенно шаг за шагом начинает вспоминать свою Жизнь, начиная с Детства. Первым делом он вспоминает и осознает Себя, затем окружающий Его Мир и все Остальное. А окружающий Его Мир и "все Остальное" активно помогают Ему вспомнить Всё. ...Он вспоминает, что умеет улыбаться - и начинает улыбаться. Он вспоминает, что может ползать и ходить - и он встает на ноги. Он вспоминает, что умеет понимать слова и говорить - и произносит свои первые Слова. Он вспоминает, что умеет читать - и Он вновь, как человек после инсульта, начинает учить алфавит и читать по слогам. Он вспоминает, что владеет математикой - и начинает робко считать: "...лаз, два, тли...". Он вспоминает свою первую Девушку - и влюбляется в Неё, как в первый раз. Потом Он даже вспоминает, что владеет иностранным языком (и даже не одним!) - и Он все начинает учить с азов, чтобы вспомнить... Почему есть люди способные к языкам, и есть абсолютно к ним не способные? Да потому что одни их (языки) знали, а другие нет. Что такое дежа вю? Это плохо забытые воспоминания. Вроде увидел, услышал, почувствовал что-то в первый раз, а такое ощущение, что это уже когда-то было. И почему кричит Новорожденный? Восторгается Он или сокрушается, зная свою жизнь наперед?
OFFsky
Maternus, Вы правы. Перед рождением Человек действительно помнит свою предстоящую Жизнь. Есть определенные Ключевые моменты, которые он не в состоянии забыть, и когда они происходят, Человека как током пронизывает...
Maternus
Спасибо. Скажу дальше. Пространства, Времени и Материи вне Человека, вне Его Сознания - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Эго Человека и Его окружение - Единое Целое.
OFFsky
На одном из форумов в теме про Инсайдера был такой ответ:
"сложилось такое впечатление что была специально сформированная команда профессионалов, на каждом из которых лежала определенная своя задача, и которые знали некоторые вещи не особо разглашенные или просто выдуманные. И был человек, который печатал их слова, в определенной аранжировке"
Light, мне интересно Ваше мнение по поводу информации Инсайдера. Есть ли у Вас такое ощущение? И какие вообще у Вас ощущения она вызвала. Я спрашиваю потому, что для меня эта тема важна и ценно мнение каждого человека. Особенно Ваше. Если же Вас эта тема не интересует, то просто можете не отвечать.
Makedo
OFFsky написал: Уважаемые форумчане! В рассылке «The X-Files... все тайны эпохи человечества» (выпуск 46 (479)) опубликована статья, которую можно назвать «Откровение от Инсайдера» (примечание: «Инсайдер» - член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике). Более потрясающего, ошеломляющего, интереснейшего и ужасающего я еще в жизни не читал!!! Прежде, чем высказывать свои выводы, мысли, идеи на форуме, рекомендую прочесть статью целиком. Вот на нее ссылочка - . Теперь вкратце о статье. Все построено в форме «вопрос-ответ». Даны ответы на многие интересующие нас с глубокого детства вопросы, а именно: «Кто мы?», «Что мы собой представляем?», «Где мы?», «Кем был истинный Христос?», «Когда он являлся?». И многое-многое другое… Очень запомнилось одно из крайних выражений: «Если ты не справишься, не вини в этом Божественное. Божественность безупречна в Земных делах». Предлагаю обсудить: Что это? Бред сумасшедшего или простая истина, которую мы так ищем с самого рождения? P.S.: Raven, mxm, Shady, ltleirf, MJJ, ser882, domosed-777, alnik и все-все-все… Что это такое????
БРЕД СУМАСШЕДШЕГО. Непонятные несвязные нелогичные вопросы и ответы. Попытка затуманить всё вокруг и мистифицировать, чтобы идиотские ответы на идиотские вопросы выглядели как волшебство истины снизошедшей на нас от иНСАЙДЕРА. Бред больного студента-философа с первого курса института. А вобще существует масса всякого кидалова. Типа текст якобы найденного документа середины шестидесятых о вскрытии советскими учёными инопланетянина. Люди! Над вами прикалываются. Это глобальный прикол!!!! "Не верь никому и никто тебя не обманет!" "Все люди лгут!"
OFFsky
Makedo написал: Над вами прикалываются. Это глобальный прикол!!!!
Чей прикол-то, Makedo? На больного студента-философа с первого курса института не похоже...
Light
OFFsky написал: Light, мне интересно Ваше мнение по поводу информации Инсайдера. Есть ли у Вас такое ощущение? И какие вообще у Вас ощущения она вызвала.
OFFsky, извини, я только сейчас обнаружила это обращение. Smile Я немного глянула на эту темку вначале, потом обсуждения меня не привлекли, счас объясню почему. "Откровения" я просмотрела, когда они появились в рассылке. Я не склонна относиться к ним как к бреду: в таком случае бредом можно назвать информацию от Крайона, от Группы С.Ротера, от Б.Марсиниак, от Ориса, от Секлитовой+Стрельниковой, от Микушиной... я могу назвать сайты, где разные эзотерические группы выкладывают подобные обращения "от высшего разума": например, , … Если хотите - вот форум, где этого добра пруд пруди: например, - ветка "Ченнелинг"... утонете в инфе, замучитесь обсуждать... Smile Кстати, я там тоже была Light… Smile Слишком много "бреда" получается, чтобы его просто так отталкивать... К тому же я была знакома с несколькими людьми, принимающими подобную текстовку - и поверьте, их уровень интеллекта и научной подкованности совершенно не соответствует уровню материала в ченнелингах. Я тоже занималась переводами - и на себе испытала получение неординарной инфы, когда настраиваешься на "волну" источника инфы. Но у меня это были образы, которые намного насыщенней, чем просто слова (хотя их труднее понять). Так, когда я переводила послания от андромедиан - я ни с того ни с сего оказалась на космическом корабле. Главное, что я там узнала - что при навигации этого планетолета большую роль играл нравственный уровень пилота. От его чистоты зависело само видение космических "трасс": сущность воспринимала разные размерности вселенной, если хотите... и соответственно прокладывала курс. Бред? Ничего подобного. Кто знает - есть такой феномен как "кротовые норы" - гипотетическая топологическая особенность пространства-времени, представляющая собой в каждый момент времени «туннель» в пространстве. А если есть разные топологии - то должен существовать и критерий, согласно которому они качественно отделяются друг от друга. Воля ваша, други, но для меня это Этика, Нравственность... не зря все без исключения учения так или иначе предполагают наличие определенного морального кодекса. О многомерности вселенной существует ряд гипотез, ну вот хотя бы недавняя популярная статья - , "Параллельные миры: ученые приблизились к разгадке самой интригующей тайны мироздания". И здесь фигурирует выбор, который делается исходя из все тех же этических критериев: "Толчком к размножению миров служат наши поступки, объяснял Эверетт. Стоит нам сделать какой-нибудь выбор — «быть или не быть», например, — как в мгновение ока из одной вселенной получилось две. В одной мы живем, а вторая — сама по себе, хотя мы присутствуем и там." Или вот: "Счет миров: Математика мультивселенной" - - статья, которая приводит к выводу, что наш мозг определяет количество существующих миров… Но этого мало – еще делается вывод о том, что количество Воспринимаемых вселенных напрямую зависит от количества СИНАПСОВ (нервных связей) у человека. Опять-таки воля ваша, но я совершенно уверена, что нейронные связи также зависят от системы нравственных установок человека... Или вот, тоже хорошая статья - - "Квантовая сутра: Физики и клирики" - "В современной физике элементарных частиц все больше нареканий вызывает... сама фигура ученого-наблюдателя. Правомернее было бы называть его «участником». Наблюдатель-участник необходим не только для измерения свойств субатомной частицы, но и для того, чтобы определить эти самые свойства, ведь и о них можно говорить лишь в контексте взаимодействия с наблюдателем. Стоит ему выбрать способ, каким он будет проводить измерения, и в зависимости от этого реализуются возможные свойства частицы. Стоит сменить наблюдающую систему, и свойства наблюдаемого объекта также изменятся. Этот важный момент раскрывает глубинное единство всех вещей и явлений. Сами частицы, непрерывно переходя одна в другую и в иные формы энергии, не имеют постоянных или точных характеристик — эти характеристики зависят от способа, каким мы решили их видеть. Если понадобится измерить одно свойство частицы, другое непременно изменится. Такое ограничение не связано с несовершенством приборов или другими вполне исправимыми вещами. Это характеристика действительности. Попробуйте точно измерить положение частицы, и вы ничего не сможете сказать о направлении и скорости ее движения — просто потому, что у нее их не будет. Опишите точно движение частицы — вы не найдете ее в пространстве. Так современная физика ставит перед нами проблемы уже совершенно метафизического свойства." Я все это перечислила потому, что мое отношение к обсуждаемой статье определяется накопленной ранее информацией. К какому общему выводу можно прийти? К тому, что развитие сознания людей достигло такого уровня, когда отдельные личности способны входить в контакт с разными разумными сущностями, которые почему-то заинтересованы в нашем внимании. Причем этих «высших» не одна и не две штуки… Второй мой личный вывод – что сейчас мы имеем дело с сущностями, преследующими паразитарные цели. В частности – захват сознания как отдельных личностей, так и групп. Зачем? Ну предположим для того, чтобы привлеченные люди в следующий раз инкарнировались на какой-нибудь их планете. А вот что их там ожидает – может стать бо-о-о-о-ольшим неприятным сюрпризом… Но все-таки я считаю, что если некая группа инопланетян уполномочена для контакта с землянами – то должен выдерживаться политический протокол: попытка выхода на правительство, установление границ общения, уровня контактов… этого нет. И не стоит все валить только на то, что правительства все как один видят в контактах только стремление получить секреты сверх-оружия, и поэтому скрывают контакты с ВЦ… Ну а если этого нет, если некие «сущности» предпочитают оболванивать отдельно взятых людей – то судите сами, насколько чисты их помыслы и открыты цели. Стоит ли анализировать инфу от каждого контакта? А это зависит от ваших целей. Например, я получила достаточно много любопытной инфы при переводе ченнелингов от так называемых «Пересвязей» и дальше, от Архангела Метатрона через Джеймса Тиберонна - … В частности, меня интересовали вопросы многомерного строения миров, порталов, а также разных вихрей, мест силы и пр. Вначале я относилась ко всему достаточно доброжелательно, накапливая разношерстную инфу. А потом количество перешло в качество… И теперь я предпочитаю читать новости Земной НАУКИ. Ребята, если бы вы знали, сколько тонкого вранья во всех этих «откровениях»… Сколько замалчивается, сколько приукрашивается, сколько искажается… А уж какое скрытое воздействие идет помимо текстов – это уж совсем подло. Да, в ченнелинговой инфе есть правдивая инфа. Иначе никто не поверит, если сливать только ложь… И еще – правдивую инфу выдают, когда одна группа сущностей пытается очернить другую группу – и завоевать этим доверие. Но попробуйте правду отделить от лжи! Какие у вас есть критерии для отбора? Право, Научные факты дают мне сейчас намного больше ответов, чем масса прочитанных ченнелингов. Причем порой я сравниваю науку и ченнелинги – и понимаю, в чем крылась та или иная уловка «высших»…или какой-то из научных фактов вдруг проливает свет на давний вопрос, который возник при чтении эзолитературы… Если конкретно об «Откровении Инсайдера» - то ничего особенного этот текст для меня не содержит. Обычные избитые эзотерические мысли, недоговорки, спекуляция на вере в некоего «бога»… Попробуйте ответить на вопрос – какие откровения вы для себя обрели? То, что идет глобальная манипуляция? Да об этом многие пишут – а что особенного открыл Инсайдер? Познать себя – это откровение? Прошлись по христианству, сказав что волхвов фактически было 5 – вы сможете проверить, кто были эти «3 явных» и «2 неявных» волхва? Объявили Электромагнитные волны как метод манипулирования – и дальше что, отказываться нафиг от всех достижений цивилизации, переходить на уровень пещерных жителей? Нефти вырабатывается больше чем используется – а какова физхимия этого процесса? «Мне позволено сказать вам, что вы еще здесь из-за отсутствия понимания.» - а что нового в это понимание внес Инсайдер? Тем не менее, утверждается – «Insider сосредоточил все внимание на получении максимальной информации, а не на спорах.» В чем эта максимальная информация, пардоньте? Я не зря привела пример с ведением космического корабля. Это была очень краткая визуализация - но смотрите, сколько подтверждающих статей я привела, которые как бы уточняют полученную краткую инфу. Статьи, которые наводят на размышления в конкретном направлнии - Как человеку ориентироваться в многомерности вселенной... А чем подтверждаются эти "Откровения"? Какие усилия приложил сам контактер, чтобы подтвердить или опровергнуть массу полченных ответов? Но Автор всего-навсего ломает голову над вопросами, не касающимися сути диалога - "Был ли он истинным Insider-ом? Было ли это мистификацией? Зачем нужно было исчезать всего через несколько дней...?" Если уж обсуждать эту статью, то я предлагаю поговорить не о том, бред это или не бред – а о том, ЧТО ЦЕННОГО каждый из вас извлек из инфы, что оказалось новым, что помогло разобраться в личных вопросах… В конце концов, всех нас с детства учат жизни на сказочках – но мы же не обсуждаем, почему звери поступают и общаются чисто по-человечески, а всякие колобки распевают песенки… Была ли это мистификация? Вот теперь вам и втюхивают сказочку соответственно вашему возрасту… Smile
OFFsky
Знаете, Light, все эти наши рассуждения напоминают рассуждения двух главных героев одного из шедевров Виктора Пелевина "Затворник и Шестипалый". Герои ищут истину и, можно сказать, что находят ее! Только на своем уровне. Вселенная там называется "Бройлерный комбинат имени Луначарского". Миры там - это разные цеха... В каждом из миров есть жизнь. Но она не существует там постоянно, а циклически там возникает и исчезает. Решительный этап наступает через 70 затмений. То есть, через 70 дней всех на бойню... Этим двоим удалось ее избежать. Короче, книга - супер. Рекомендую всем. Она небольшая. Два часа убьете, но получите настоящее наслаждение! Да. Теперь об инсайдере. Вот нашел очередное обращение. Скачать можно тут ( ) Очень даже интересное. Как по мне - то намного интереснее своего предшественника. Почитайте. Выскажите свое мнение...
Light
Знаете, Light, все эти наши рассуждения...
Э нет, позвольте... для меня это НЕ голословные рассуждения, похожие на некие литературные шедевры - а результат в первую очередь сочетания Практического Опыта (к том числе эзотерического) + Научных знаний + Ченнелинговой информации + Анализа... Вот кого не читала, так это Пелевина. И не хочу. Первое, потому что предпочитаю концентрированную инфу... А второе - идею с бойней я оставляю на совести ее автора. Мало ли кто кем себя считает... Вот у инсайдера звучит мысль, что Земля - это клетка, тюрьма, и даже хуже. Оглянитесь вокруг! Не кажется ли вам, что эта "тюрьма" слишком красива и гармонична, чтобы ее хаять? Не приходит ли вам в голову мысль, что Земля и ее обитатели - очень желанная добыча? Не задумывались ли вы о том, с чего это внедряется образ "клетки", за которым подсознательно стоит желание избавиться от заточения? Размышления, говорите? Нет, это жизненная позиция. Это отношение к разного рода идеям, которое определеяет практические действия. И еще - это опыт. Например, о Земле-тюрьме: меня несколько раз так беспардонно пытались утащить с нее, что именно это и заставило повнимательней обдумать эту гадкую идею... Несколько раз это были попытки знакомых магов, которые просто взбесились, когда фокус не вышел. Несколько раз были анонимные магические нападения (типа того, что меня вдруг опутывала толстая коричневая сетка, и куда-то тащила). Эту идею мне пытались внушить во сне: дескать, я тут в последний раз живу, пора уходить. Еще раз была ситуация, что во время чтения очередного ченнелинга некто создал вокруг меня "меркабу" - и я оказалась на любопытной кристаллической планетке, довольно бедной и флорой и фауной. Был также проход по пространственному "коридору" в некую инопленетную семью. Было воздействие, когда на меня как бы "натягивали" ящероподобную шкуру для трансформации тела... Очень, знаете ли, реально ощутимое. Ничего себе, рассуждения... Если для кого-то контакты - нечто заманчивое, то для меня актуален вопрос -"как от этого избавиться?" И я его успешно решаю. А что касается второй ссылочки... я ее скачала, но вот когда прочту - это вопрос... Для меня стала лакмусовой бумажкой фраза на 9-й странице "По указанию Верховного Мирового Совета, в соответствии с Волей Создателя". Знаете, OFFsky, надоело мне разбираться в том, что нам вещают разные Создатели, Отцы-Основатели, Галактические Федерации и прочие "доброжелатели"... Говорю же - научные факты мне намного ближе и полезнее... Если прочтете быстрее меня - поделитесь сами своим мнением о том, что советуете другим, хорошо? Cool
OFFsky
Та в том то и дело, что прочитал я это очередное "откровение" перед тем как ссылочку здесь повесить. Мое мнение таково: поет он поскладнее предыдущего. Все складно и красиво. Связался внутренний мир человека и стремление к мировому господству некой группы. Расписано кто такой Яхве, кто такой Люцифер. Свобода выбора и катализаторы... Где-То Там свою жизнь мы сами выбрали... Пелена забвения мешает нам все это вспомнить... Если Вы читали "Материалы Ра" (а я почему-то уверен, что читали) - это практически то же самое. Все то же - становитесь лучше. Позитивная поляризация, негативная поляризация... Жатва (сбор урожая)... И т.д. и т.п... К сожалению, не располагаю даром распознавания правдивости информации, поэтому сказать - где, именно, инсайдер был соврамши не могу. "Резонировало", практически, на протяжении всего рассказа Smile P.S. Кстати! Если, так называемое, Царствие Небесное (свобода) - внутри нас. То, наверняка, и тюрьма - внутри нас тоже!
Light
"Резонировало", практически, на протяжении всего рассказа
А ЧТО резонировало-то, OFFsky? И Почему? Я не зря привела выше ссылку на форум, где народ сам переводит и выкладывает массу современных ченнелингов, которые вряд ли будут изданы как книга. Народ ими восторгается - потому что у них тоже Резонирует... Но Резонанс состоит всего лишь в том, что люди встречают какие-то близкие понятия, идеи, которые дороги им, которые лежат в основе личных мировоззрений, каких-то внутренних стремлений... И люди видят в тексте нечто Свое, Желанное - причем каждый по-своему! Но при этом не принимаются во внимание некие тонкости, которые идут вразрез с тем, что хочет видеть человек. Я не очень глубоко знакома с принципами манипулирования сознанием - но знаю, что один из приемов как раз сводится к использованию Узнаваемых в тексте терминов и идей. Если с этой точки зрения просмотреть современные "послания" - то можно отчетливо выделить ряд глобальных Образов (Архетипов, так сказать). Это Воля Божья, Любовь, Иисус и иже с ним как воплощение всего лучшего, Вера, Грех, Работа над собой и пр. Термин в тексте - и кнопочка нажата, возникает резонанс. А еще есть масса Понятий, накопленных в мирской жизни - и позитивных, и негативных... И если в тексте касаются проблемных вопросв (типа даются ответы на них) - то ваши поиски выхода "резонируют" с предложенным. А поскольку инфу "свыше" фиг проверишь - то включается то, о чем говорится у Инсайдера: "Вы соглашаетесь "временно принять на веру" этот потенциальный диалог... подождите до окончания процесса, прежде чем определить для себя лично содержание правды и знаний в тексте"... (кстати, о каком Процессе идет речь?!) А это вроде как "разумное" предложение совсем не безобидно! В итоге читатель накапливает кучу "временно принятых" идей. А дальше? На первой странице этой темы вы привели идею из Айка о том, что физ мир существует в нашем сознании (ну это идея не только Айка)... То есть, приняв к сведению любую бредовую идею - вы Даете ей Жизнь в нашем физ мире! Вы ее поддерживаете, воплощаете на каком-то уровне. И на это уходят ваши ресурсы: те самые, о которых твердят, что они у человека безграничны - но вы их почему-то не ощущаете... Почему? Да потому, что вы Не Осознаете, Куда вы в итоге направляете свои ресурсы, не определившись с конкретной идеей! Еще раз: какой Процесс "включается" при чтении Откровений? Именно это я имела в виду, когда говорила выше, что отрицание Земли как тюрьмы - это Моя Жизненная позиция. Это означает, что я осознанно отказываюсь выделять Свои ресурсы на реализацию этой идеи... равно как и на пелевинский "бройлерный" мир. Могу привести такой конкретный Пример. Есть идея, вроде как правильная - но в итоге приведшая к необычному пониманию: идея о том, что Вселенная - это голограмма. Я встречала и научно-популярные статьи, где это вроде как подтверждается физикой. Но почему-то, ознакомившись с принципом создания голограммы, я не смогла сразу понять, как это реализуется во вселенной, какую роль играет, в каких процессах проявляется... И вот при просмотре одной из "научно-эзотерических" передач по ТВ все вдруг стало на свои места... Вначале я ощутила, что нахожусь по крайней мере в двух реальностях: одна деловая, осознанная, бодрая, отчетливая – а вторая призрачная, туманная, утягивающая в сон, разрушающая. Я удерживала разум, не давая ему втягиваться в иллюзию. И вот вижу по ТВ маленькое аниме: каменная горгулья (типа как на соборе Парижской Богоматери) стряхивает с себя каменную оболочку – и в мир летит уже живая тварь. Заработало мое ясновидение… Я вдруг увидела, что когда скульпторы создавали эти изображения – они имели дело с образами самих тварей, существующих в иной реальности. И когда руки ваятелей высекали эти изображения – на самом деле они руководствовались скрытым ясновидением, повторяя очертания твари. Есть изречение какого-то известного ваятеля, что он берет кусок камня и отсекает от него лишнее... Но чтобы отсечь лишнее - нужно увидеть границу между воплощаемым образом и ненужной частью материала. То есть, если хотите, совместить объемный голографический образ с материалом - и воспринимать образ в процессе всего создания скульптуры. Вопрос: сам ли ваятель удерживает такие образы - или ему помогают представители "Тонкого" мира? А дальше вообще я поняла, почему на человека действуют разные эзо-книги… Меня удивлял вопрос: Как так получается, что, кто бы ни читал ченнелинг – на него происходит воздействие именно в момент чтения, как вы сказали - резонанс?! Ну не караулят же эти твари ежесекундно тех, Кто взял их материал? Кстати, Крайон говорит, что он знает, чьи глаза читают его ченнелинги, вне времени и пространства… Это заявление тоже сразу вызвало у меня желание понять Физический принцип этого феномена, без всяких волшебных заморочек… И вот вдруг стало ясно… Принцип голограммы! Вот тут я и поняла его действие применительно к "тонкому" миру (который для большинства фиг его знает есть или нет)… Принцип голограммы вот в чем – цитирую . «Голография - набор технологий для точной записи, воспроизведения и переформирования волновых полей… Когда в некоторой области пространства складываются несколько электромагнитных волн, частоты которых с очень высокой степенью точности совпадают, возникает интерференция. Когда записывают голограмму, в определённой области пространства складывают две волны: одна из них идёт непосредственно от источника (опорная волна), а другая отражается от объекта записи (объектная волна). В этой же области размещают фотопластинку (или иной регистрирующий материал), в результате на этой пластинке возникает сложная картина полос потемнения, которые соответствуют распределению электромагнитной энергии (картине интерференции) в этой области пространства. Если теперь эту пластинку осветить волной, близкой к опорной, то она преобразует эту волну в волну, близкую к объектной. Таким образом, мы будем видеть (с той или иной степенью точности) такой же свет, какой отражался бы от объекта записи… При записи голограммы крайне важно, чтобы длины волн (частоты) объектного и опорного лучей с максимальной точностью совпадали друг с другом, и разность их фаз не менялась в течение всего времени записи (иначе на пластинке не запишется чёткой картины интерференции).» А теперь я это объясняю применительно к тому, что происходит при "ясновидении", "контакте" и пр. Паразитарные миры отличаются своей частотой, характерной эмоциональной аурой – ее можно заметить, когда читаете эзо-книги. Для примера, Вы не обратили внимания, что те же ангелы обязательно любвеобильны и добры, а демоны – кровожадны, лживы и пр? Это и есть Опорные волны, частоты конкретной группы сущностей. Далее, каждый представитель «иного» мира имеет свое собственное излучение, содержащее его очертания – это объектная волна. Книга, изображение несут в себе обе составляющих голограммы: общий эмоциональный фон и конкретный образ. Разумеется, частоты объектного и опорного лучей совпадают: ведь сущности принадлежат своему миру, созданы из его частиц, если хотите… Регистрирующим объектом становится читатель – потому что всем людям присущ целый спектр разнообразных эмоций: в нас есть и Рай и Ад, и Ангелы и Демоны… и люди, таким образом, способны излучать и воспринимать разные опорные волны. И, как следствие, возникает восприятие голограммы той сущности, образ которой и заложен при создании данной инфы… Сущность, может быть, и одна – но ее голограммы создаются в вашем восприятии и действуют и без нее. Читатель же воспринимает этот образ-голограмму: кто подсознательно, а кто и отчетливо (говорят при этом, что у человека развито ясновидение или просто воображение). А мысли человека влияют на его ДНК, меняет его… возникают генетические цепочки, «подстраивающие» организм человека под контакт с разными сущностями. Вы не задавались вопросом, почему «ясновидящие» от разных школ и религий видят «тонкий» мир исключительно в соответствии со своими убеждениями?… Попросите двух целителей от разных народов оценить состояние одного пациента – и они вам опишут разные видения. Что же мы имеем с идеей «голографичной вселенной»? Ясно, что в создании разных миров участвуют разнообразные разумные сущности. И весь вопрос в том, на какую именно Опорную волну настраиваться, какую часть вселенной воспринимать… И, «допуская» сомнительные теории, к которым неясно как относиться – тем самым человек сохраняет В Себе ту опорную волну, которая является Общей для какого-то мирка. При этом человек при чтении, как правило, не воспринимает сам мир-источник… он сознательно имеет дело только с «резонирующими» идеями, которые нанесены на бумагу. Ну а бумага все выдержит… Частный вывод, который я давно уже сделала для себя: что такое «ясновидение», когда видишь разных тварей – это на самом деле Деградация, это разрушение восприятия. Хотя, как известно, всякие экстрасенсы пользуются уважением и признанием… Но в идеале разные твари вообще НЕ должны вас распознавать и контактировать с вами – вот это и будет настоящим очищением… и мир вы увидите другим, и "завесы" уйдут… Ведь Опорная волна создает как раз ту "завесу", на которую и проецируются образы, регистрирующиеся вашим сознанием... К слову, когда ко мне обращаются разные "запутавшиеся" в эзотерике - я советую прекратить чтение этой белиберды и перейти на научные статьи, чтобы разобрать накопившийся завал из "допущенного" хлама убеждений... Кстати, в магии есть технологии "опорных точек"... случайно ли? Вот вам и практическое применение научного принципа для понимания принципа воздействия разных «откровений». Как вы считаете, что для меня более важно: видеть «тонкий» мир (который мне давно уже надоел) – или понять те научные принципы, которые лежат в основе такого «видения»? Что мне дороже: копаться в спекуляциях на понятиях «бога» и «любви» – или понимать реальность как можно более объективно? Думаю, ответ понятен. Выбирать можно и нужно не «где-то там» - а «конкретно здесь». Это и есть моя Жизненная позиция, мой выбор: соединить реальность в одно целое на основе объективных законов, и определиться в своем отношении к различным проявлениям жизни. И кстати, в Опорной волне отчетливо просматриваются Этические критерии... Насчет расширенных «откровений» - не знаю, буду ли копаться в этой… куче в поисках жемчуга, пропитанного фекалиями… Сейчас я в основном читаю такие «перлы» для того, чтобы выделить в себе «резонанс» - и определить, на чем же меня поймали в очередной раз… И при этом я опираюсь на научные законы и практически обнаруженные факты. Разбираюсь с "мистическим" безо всякой мистики... Smile
OFFsky
Да это все, вроде как, понятно... И Вселенная - голограмма... И мир - иллюзия... И манипуляции... И наука... И лженаука... И псевдонаука... В одной из книг прочел, что Человека в состоянии Здесь и Сейчас попросту нету! Он либо живет воспоминаниями (в прошлом), либо мечтами (в будущем)... Надо себя выдернуть из прошлого и будущего и остановиться... И жить Здесь и Сейчас, и никого, нафиг, не слушать, и никому не внимать.
Light
OFFsky, ну что вы общими словами говорите! Вот это и есть одна из завес:
Да это все, вроде как, понятно... И Вселенная - голограмма... И мир - иллюзия... И манипуляции...
Поймите, пока вы будете считать, что вам "все вроде как понятно" - вы на самом деле ничего толком не поймете. Потому что обобщение подразумевает детализацию при практическом применении. Мир - иллюзия? А когда у вас здоровье забарахлит - вы что будете с этой иллюзией делать? И в каком "мире" искать причины и способы восстановления самочувствия? Вселенная - голограмма? Но я привела пример того, как этот принцип организует "контакт" между "мирами". Этот же принцип лежит в основе так называемых "порталов" - модное ныне понятие. Для меня то, что я описала - это конкретизированное видение реальности, это понимание моего "ясновидения". А вы к какому месту примените три этих слова - "Вселенная это голограмма"? Как эта идея Вам поможет практически? Каким образом вы проверили, что окружающая - это действительно голограмма, если вам это вроде как понятно? Вы плывете по поверхности, не ныряя вглубь. Вы выхватываете какие-то идеи просто потому, что они "резонируют" с чем-то в вас, не задаваясь вопросом - насколько полезен такой резонанс, что он для вас значит... Могу напомнить о роли подсознательного, когда забытые события управляют человеком всю жизнь: недолюбили его в детстве - и он "резонирует" на обещания любви и тепла... Но, например, регрессивный гипноз, восстановление причин напрочь освобождает человека от "резонанса", от эмоциональной связи с конкретным раздражителем. Да, жить нужно "здась и сейчас". Ну и как вы воплощаете этот принцип практически? Если "здесь и сейчас" - то, значит, есть еще "где-то и когда-то", где вы еще живете? Вы можете сказать, в чем проявляется эта "где-тость"? Если еще можно как-то отложить "на потом" вопрос с голографией - то с "жизнью" все-таки придется разобраться. И?.. Второй раз в этой теме вы, мягко говоря, примитивно оцениваете мои посты. То моя инфа Пелевина вам напоминает, то фэйсом об тэйбул - "Все это вроде как понятно..." Ну а мне не интересно метать бисер своих маленьких личных открытий перед молчунами и всезнайками...
OFFsky
Light, а Вы что оскорбились моей примитивностью? Этого делать не надо... Каждый воспринимает окружающий мир в меру своей готовности. Кто-то готов больше, кто-то - меньше. И раз Вы уж взяли на себя такую "ответственность" нас чему-то научить, то только терпение Вам поможет... Smile
Light
О, сколько сразу оценок в адрес другого человека! Ну не могут "любители непознанного" не переходить на личности! Я - "оскорбилась"? Где вы это увидели? В том, что я указала на необходимость расширить мышление за пределы общих затертых слов? Я - "взяла ответственность"? Это я ВАМ лично на ушко шепнула? Высказывание Своего мнения, отличного от распространенных штампов - это так сейчас называется? Насчет терпения - нет, OFFsky, как раз навязываемое Терпение (а также Терпимость) привело к тому, что происходит вокруг... К нарушению всех свобод как на личном, так и на социальном уровнях. Людей всячески "имеют" - а разные демагоги призывают к терпению и всепрощению, любви и свету... Вам-то, похоже, не занимать "терпимости" к магии, к иллюминатам, к религии, к террористам - да к чему угодно, пока вы сидите в сытости и в безопасности. Но вернемся к обсуждаемой инфе. Я просмотрела половинку той книжонки, которую вы предложили - «Откровение инсайдера правящей элиты «illuminati». Я не знаю, каким... уровнем развитмия... нужно обладать, чтобы обсуждать такое послание! «В определённые моменты, согласно Законам нашего Создателя, открывается возможность, когда несколько избранных членов нашей Семьи должны выйти на связь со своими подданными…» "Любители непознанного" сверх-терпимы, если легко примиряются со своим статусом "подданности"... «Это всё, на что у меня есть время сегодня. Мне необходимо присутствовать сейчас на Жертвоприношении Жертвоприношение - ну просто высшесть развития! Не уточняется только, кто назначен на заклание: животные или люди. «Для нас очень важно, чтобы Поляризация этой планеты была Негативной во время Великой Жатвы. Негативная – означает ориентированная на Служение Себе, в противоположность Позитивной, ориентированной на Служение Другим. Нам нужен Негативный Урожай, и вы очень старательно помогаете нам достичь нашей цели. Мы очень благодарны вам.» Гениальный подход в педагогике: мы вам создадим массу неудобств, конечно же во имя любви к вам, чтобы помочь вам осознать свое место... Я так понимаю, что читатели подобного чтива весьма "терпимо" отнеслись бы к хулиганам и насильникам, которые мучили бы их детей: это же во благо... «Помните, что за кулисами существует лишь Одна Партия. Наша Партия. “Демократия” – это иллюзия, созданная для поддержания рабства. Какая бы сторона не одержала “победу” – на деле побеждает Семья. Есть масса возможностей и альтернативных “сценариев”. И все они ведут к конечному воплощению замысла нашего Создателя.» Добро пожаловать в Их Семью, к Их Создателю. Коза Ностра на космическом уровне. А порядочки в Семье - вот они: «И вы себе представить не можете, какому жёсткому обучению и в каких суровых условиях мы подвергаемся с самого раннего возраста. Никто не осмеливается пойти против Семьи. Каждый из нас знает, что будет, если осмелиться. Но даже не это главный мотив. Наш основной мотив – это всецелая Преданность Семье, и нашему Создателю.» Но чем же награждает эта Семья самых преданных? «Однако же, мир – это так или иначе “борьба за более высокое место”, поэтому имеет место межличностное соперничество именно в этом смысле. Каждый желает продвигаться вверх. Всё наше Фамильное сообщество движимо этим мотивом, к прогрессии наверх Вот такой смысл "прогрессии наверх". Всего навсего борьба за теплое место под солнцем. А кому оно достанется - решает все та же "Семья". Да и то, что вещает инсайдер - регламентируется не им: «Всю нужную “достоверность” моей информации даёт мой Бесконечный Создатель.» «Вы (как общество), находясь в гипнотическом коматозном состоянии, дали согласие Свободным Волеизъявлением на то, чтобы планета оказалась в том состоянии, в каком она находится. Вы насыщаете свой разум отравленными блюдами, поданными для вас телевидением, к которому у вас выработалась привязанность: насилие, порнография, алчность, ненависть, тщеславие, постоянный потом “плохих новостей”, страха и “террора”.» Не поясните ли: как можно сделать Свободное Волеизъявление, находясь в Коматозном состоянии? И почему это гипнотическое волеизъявление является тем Основанием, из-за которого некая группа вершит судьбы коматозной массы? Это ВЫ, OFFsky, выбрали терпимость к терроризму, голоду, инквизиции, фашизму и пр насилию? Не говоря уж о том, что эти Сущности, по их утверждениям, состоят из антиматерии - и "отдыхают" между инкарнациями в другой вселенной, состоящей из антиматерии - где, собственно, и расположены "Небеса" - «…вместо того чтобы провести обычный перерыв времени\пространства (во вселенной анти-материи, где мы обычно отдыхаем между инкарнациями)… …вы немедленно вернётесь в то прекрасное место, в котором мы пребываем между инкарнациями, и которое я в этом дискурсе называю “пространство\время” или “анти-материя”. Это есть то место, которое люди именуют “Небесами”.» Учить таких, как ВЫ? Горбатого могила исправит. В общем, чао.
OFFsky
Light написала: Учить таких, как ВЫ? Горбатого могила исправит.
Grin Пять баллов, Light!!! Wink
Kerzhak
Да, суровая Дама! После неё и тема может быть просто списана в архив - за неактуальностью. Респект.
SergO
Kerzhak написал: Да, суровая Дама! После неё и тема может быть просто списана в архив - за неактуальностью. Респект.
Тему может можно списать в архив, но посты Light достаточно информативны и поучительны. Когда народ пытается ухватиться за чужие идеи, не имея опыта, с пеной у рта доказывает свою правоту, то информация, приводимая Light , им кажется бредом. Откровение Инсайдера можно рассматривать как очередное запугивание народа. Напоминание присутствия мерзости, которая людям не дает жить нормально, используя как рабов и пищу. Если рассмотреть общеизвестную фразу «…плодитесь… » да еще после укорачивания жизни, возникает вопрос – зачем? А задумавшись о курицах на птичьих фермах и сопоставив с людской жизнью можно понять. Вообще пора просыпаться и начинать гнать, как говорится в три шеи, таких как Инсайдер, библейско-еврейского бога и его прихвостней, и подобную мерзость. Фраза о свободе выбора, свободе воли должна быть реальной, а не ложью, с последующими упреками, сами выбирали значит грешны.
OFFsky
Тему в архив, конечно же списывать не будем. Может Light еще соизволит нас чему-либо поучить.
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия