Просмотр темы

Контакты с пришельцами и ТВ

iaminternet
Друзья, меня интересует такой вопрос: разделяете ли вы информацию о контактах с пришельцами от телевизионной информации? То есть, не кажется ли вам, что то, что показывает телевизор, это одна плоскость, где им выгодно вызвать в людях недоверие, а на самом деле настоящие контакты скрываются от нас?
Piramidka
Думаю то,что нам постоянно показывают по тв - в большинстве своем или даже все - неправда, так как если бы были эти контакты поднялась бы большая шумиха, а не какая-то заштатная передачка рассказывала как тракторист Вася с пьяных глах встретил зеленых людей. И думаю, что если бы в реальной жизни появился бы контакт и подтверждение тому - то и дальше потом это развивалось, и может я начиталась фантастики - но мне кажется, что любая внеземная раса появившаяся у нас на планете была бы намного более развита, чем человечество и не боялась бы обнаружить свое присутствие.
ninok1013
Пирамидка, я с вами согласна, что по телевидению нам показывают однону не правду и это не может быть контакт с пришельцами. Но не соглашусь, что пришельцы умней человечества я так не думаю.
OFFsky
Я не думаю, что телевидение или другие СМИ (ИнтернетСМИ в том числе) предоставляют человечеству полную информацию о контактах с пришельцами (если таковые были). Но, это не потому, что они не хотят её предоставлять, а потому что у них она также отсутствует. Она (эта информация) носит, наверное, наибольший гриф секретности, чем любая другая на Земле. Поэтому ее выплескивают в СМИ дозировано. Готовят, так сказать. Представляете, какую панику вызвало бы сообщение на передовых мировых каналах, что «сегодня в Лондоне состоялся брифинг с представителями внеземного разума из Созвездия Персея. Журналистам были даны ответы на все интересующие их вопросы». Это было бы даже похлеще, чем реакция радиослушателей радиопостановки «Войны миров» Герберта Уэллса в 1938 году. Тогда возникла массовая паника, тысячи людей бросали свои дома (особенно после призыва сохранять спокойствие), дороги были забиты беженцами, все бежали подальше от Нью-Джерси. А что было бы после сообщения о брифинге с инопланетянами. Обратите внимание, что утечки информации практически нет. Если что-то и "утекает", то все опровергают. Из носителя информации делают психа, прячут в психиатрическую больницу. И все. Тайна сохранена... Smile
Miette
Ситуация двойственная. С одной стороны, я полностью уверена, что контакты реальные есть, но нам о них не говорят. С другой, (если говорить об обычных людях), о контактах редко говорят люди серьёзные и адекватные. Им это не выгодно. Зато разных шизиков - просто хлебом не корми - дай порассуждать на подобные темы.
motany
Miette написал(а): Ситуация двойственная. С одной стороны, я полностью уверена, что контакты реальные есть, но нам о них не говорят. С другой, (если говорить об обычных людях), о контактах редко говорят люди серьёзные и адекватные. Им это не выгодно. Зато разных шизиков - просто хлебом не корми - дай порассуждать на подобные темы.
А что такое шизики? Люди, которые думаю не так как мы, и говорят не так? Я думаю, поэтому и не говорят о контактах, даже когда они бывают, потому, что основная масса людей относит это к шизе. Мало у кого хватает смелости на это пойти.
Bourne
По телевизору можно показать что угодно, выдавая это за реальную информацию, скорее всего показывают "фальшивые" истории о контактах с НЛО и рассказы очевидцев, а о настоящих умалчивают ИМХО Angry
crazy_lusinoid
Я думаю, что СМИ (и особенно ТВ) в данном вопросе верить не стоит. Мне вот тоже кажется, что истину от нас скрывают. Судите сами, за прошедшие несколько десятилетий в сознании рядовых граждан сформирован устойчивый стереотип, что НЛО видят и с пришельцами контактируют только люди с «большим приветом». И образ пришельца растиражирован какой-то утрированный: зеленый человечек, лягушачьи глазки, щупальца и т.д. Отсюда вопрос – а не выгодна ли сложившаяся ситуация самим гипотетическим пришельцам? Среднестатистический обыватель лишний раз не задумается на тему пришельцев, а благодаря зеленому и глазастому симулякру не почует неладного в человеке, совсем на человека не похожего...
Alesikk
Да уж.. Ошибочно представлять себе что мы одни во вселенной, но почему же пришельцев не видели ни мы, ни наши знакомые, ни знакомые знакомых? Они чего, только с избранными встречаются? Интересно, каковы "критерии отбора"? Хотя я, например, не уверенна, что хотела бы "познать неопознанное"... Так, разве издалека увидеть. Хотя может они мимикрируют под людей и каждый 10-й человек на самом деле и не человек вовсе? А может они в другом измерении живут? Pfft
GKV
Практически у каждого СМИ (телевидение, радио, интернет) так или иначе есть "хозяин", и как правило самым большим "хозяином" является государство, или структуры которые стоят у руля управления государством. В связи с этим вся информация которая выдается общественности проходит тот или иной мере контроль цензуры. У каждого государства есть масса секретов которыми оно (государство) не намерено делится с "конкурентами" Вот примерно и ответ на вопрос о достоверности информации выдаваемой для всеобщего обозрения.
Kselavra
Смотреть подобные передачи, конечно интересно. И частью своего сознания я верю в существование инопланетян, и в контакты с ними. Но вот пока сама не увижу и не вступлю в контакт, до конца все равно не поверю. Даже если такое произойдет, и расскажешь по это, то все тебя примут либо за вруна, либо за сдвинутого.
nik77
Я думаю что контактировать с инопланетянами надо, (в смысле если это реально), только на общее обозрение это не вынесут, все будет засекречено, мне бы хотелось бы в этом поучаствовать.
Alesikk
А может мы с ними контактируем сами того не замечая? Ну например, вещие сны, интуиция "подсказывает" что-то, а шизофрения - не болезнь, а своего рода контакт с представителями более развитых и ушлых цивилизаций Smile)
svaka
Излюбленый способ правительства скрыть информацию о чем либо это дать "дезу". Этим и обьясняется такой интерес к проблеме НЛО со стороны обывателя, который, к тому же подогревается самим же правительством (множество телепрограмм, документальных сериалов и т.д.). Информации в них минимум (полезной), но человек доволен, что приобщился. Вопрос в другом, если от нас что-то скрывают, значит есть что?
Modus
И снова приятно удивлён ! Более чем разумные рассуждения ! Особо интересно мнение:
OFFsky написал(а): Я не думаю, что телевидение или другие СМИ (ИнтернетСМИ в том числе) предоставляют человечеству полную информацию о контактах с пришельцами (если таковые были). Но, это не потому, что они не хотят её предоставлять, а потому что у них она также отсутствует. Она (эта информация) носит, наверное, наибольший гриф секретности, чем любая другая на Земле. Поэтому ее выплескивают в СМИ дозировано. Готовят, так сказать. Представляете, какую панику вызвало бы сообщение на передовых мировых каналах, что «сегодня в Лондоне состоялся брифинг с представителями внеземного разума из Созвездия Персея. Журналистам были даны ответы на все интересующие их вопросы». Это было бы даже похлеще, чем реакция радиослушателей радиопостановки «Войны миров» Герберта Уэллса в 1938 году. Тогда возникла массовая паника, тысячи людей бросали свои дома (особенно после призыва сохранять спокойствие), дороги были забиты беженцами, все бежали подальше от Нью-Джерси. А что было бы после сообщения о брифинге с инопланетянами. Обратите внимание, что утечки информации практически нет. Если что-то и "утекает", то все опровергают. Из носителя информации делают психа, прячут в психиатрическую больницу. И все. Тайна сохранена... Smile
GKV написал(а): Практически у каждого СМИ (телевидение, радио, интернет) так или иначе есть "хозяин", и как правило самым большим "хозяином" является государство, или структуры которые стоят у руля управления государством. В связи с этим вся информация которая выдается общественности проходит тот или иной мере контроль цензуры. У каждого государства есть масса секретов которыми оно (государство) не намерено делится с "конкурентами" Вот примерно и ответ на вопрос о достоверности информации выдаваемой для всеобщего обозрения.
Хотел бы добавить своё мнение, однако не уверен, что оно необходимо и актуально. Позволю себе ограничится лишь вопросом : Возможно ли рассматривать эту тему с точки зрения присутствия не одной, а нескольких ВЦ, предпологая, что они находятся в условиях противостояния (конфликт) И, что некоторые из них активно сотрудничают с управляющими структурами, а некоторые пытаются контактировать с публикой ???
OFFsky
Modus написал(а): И снова приятно удивлён!
Modus! Вы как будто с Луны свалились! Wink
olix
Я не часто смотрю телевизор..Но обратила внимание, что сейчас тема внеземных контактов отошла на другой план. Сейчас телевизионная мода зациклена на всяческих реалити-шоу и конкурсах по поиску талантов..А вот помню как сейчас..раньше.."НЛО..необъявленный визит" и т.д. ТВ всегда четко следует веяниям в обществе? Кризис..людей надо отвлекать..развлекать..
jalo
Я же думаю, что контакт с НЛО уже произошел, только нам об этом пока никто не скажет, все это решается наверняка на верхних уровнях. А телевидение может строить только догадки и показывать их нам, а реальных фактов пока нет, но я все, же думаю, скоро будут
yolochkkko
Я не верю в то, что доносится из телевизора. Может на самом деле и были какие-то контакты спецслужб с инопланетными жителям, но врядли это так афишировали бы. То, что говорится по телевизору в различных разоблачающих передачах, всего лишь корм для неизуродованных мозгов.
Vishnu
То что показывают по телевизору - сериалы для домохозяек. Нет у них ничего и быть не может. Давайте немножко включим мозги и представим себя на месте инопланетян, если конечно они существуют. Представьте, что мы прилетели с какой-то целью на планету где обитает низшая раса. Что низшая сомнений быть не может, поскольку не земляне к ним прилетели, а они к нам, значит уровень развития в разы выше Cool Итак если они смогли сюда долететь, а мы даже не знаем где они живут, то получается что они настолько глупы что будут себя светить. Есть куча серкетов и тайн, спрятанных людьми от других людей, о кторых никто не знал и не узнает. А возможности другой цивилизации на порядки выше. Да не оставят они никаких следов материального пребывания, если только сами этго не захотят, можно даже не сомневаться. Я не говорю, что не существует низших цивизизаций, чем земляне. Да только к нам они вряд ли доберутся, скорее мы к ним. В общем - "будете у нас на Колыме - заходите" "Нет уж, лучше вы к нам" Grin
Периодические издания



Информационная рассылка:

Рассылка X-Files: Загадки, Тайны, Открытия